Соревнования

Список ката для соревнований

Ката без оружия
Сан дзю сан, Цуе кобуси, Цуме на тору, Длинный кулак, Южный кулак, Тоитсу но хэби (змея).

Ката с оружием
Нукеми цуе (Тоитсу но дзе шодан), Тоитсу но дзе нидан, Тоитсу но бо шодан, Сей хоки(Тоитсу но бо нидан), Тоитсу но бо сандан, Тоитсу но тонфа шодан, Иреку но тонфа (Тоитсу но тонфа нидан), Тоитсу но тонфа сандан, Тоитсу но кама шодан, Тоитсу но кама нидан, Цуме но тацу (тоитсу но кама сандан), Хано тацу, Хакухо (тройной цеп), Дзю дзико (Тоитсу но нунчаку шодан), Тоитсу но нунчаку нидан, Тоитсу но мичу (гибкий шест), Тоитсу но нагината, Тоитсу но цумэ (кинжалы)


Новости соревнований

ВСЕ     2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  
Результаты 15-го турнира ШБИ Toitsu Ryu по Кю-Джитсу.

Категория "Дети" 6 метров:
1 место - Сычев Дмитрий (38 б)
2 место - Богумильчик Матвей (33 б)
3 место - Волкова Анна (25 б)
4 место - Пимкин Михаил  (24 б)

Категория "Женщины" 12 м:
1 место - Караваева Наталья (22 б)
2 место - Богумильчик Анна  (18 б)
3 место - Мирошниченко Яна (13 б)
4 место - Косарева Екатерина  (12 б)

Категория "Любитель" 18 м:

1 место - Пимкин Василий (30 б)
2 место - Сарон Сергей (21 б)
3 место - Богданов Алексей (16 б)
4 место - Тихомиров Руслан (15 б)

Категория "Разрядник" 18 м:
1 место - Журкова Елена (30 б, перестрелка 9 б)
2 место - Журков Алексей (30 б, перестрелка 3 б)
3 место - Сычев Владислав (23 б)
4 место - Журков Валерий (22 б)


По результатам соревнования следующие семейные кю присвоены:

Пимкин
Богумильчик
Сычев

Сдали на зачет:
Волкова Анна - 5 кю
Богумильчик Матвей - 3 кю
Сычев Дмитрий - 5 кю
Пимкин Василий - 5 кю
Календарный план на 2017/2018 учебный год
1. Бита спорт - 7-13 лет + Ножевой бой 14+ лет -29.10
2. Нунчаку-спорт - 17.12
3. Исиюми-джитсу - 14.01
4. Кю-джитсу в тире - 04.02
5. Кобудо ката + ката без оружия - 18.03
6. Юниорские ката 1-2 года обучения - 20.05
04.06.2017 Состоялся 14-й турнир ШБИ Toitsu Ryu по Кю-Джитсу.

Результаты:
Категория "Дети" 6 метров:
1 место - Богумильчик Матвей (35 б)
2 место - Егорова Соломея (34 б)
3 место - Бэнг Александр (28 б)
4 место - Грженда Ян (27 б, лучший выстрел)

Категория "Женщины" 12 м:
1 место - Грязнова Ольга (17 б)
2 место - Караваева Наталья (15 б)
3 место - Горизонтова Ирина (перестрелка - 5б)
4 место - Шиянова Светлана (перестрелка - промах)

Категория "Общая" 18 м:
1 место - Журкова Елена (32 б - лучший выстрел)
2 место - Тусюк Константин (32 б)
3 место - Журков Алексей (30 б)
4 место - Журков Валерий (29 б)

Номинация "Дуэлянт" - победитель Журков Алексей.

После соревнований, в ходе зачета по Кю Джитсу - Журкова Елена, Тусюк Константин и Журков Алексей - успешно сдали зачет-норматив на звание "УНТЕРМАСТЕР КЮ ДЖИТСУ"
Результаты соревнований 14 мая 2017
14.05.2017 Состоялся IX Юниорский Турнир Школы Боевых Искусств TOITSU RYU по ката для учеников 1-2 годов обучения;

Результаты:
Ката с оружием "Взрослые начинающие":
1 место - Горизонтов Денис (Волков А.В. - тренер)
2 место - Пушинин Александр (Косарева Е.Л. - тренер)
3 место -Мирчу Ксения (Косарева Е.Л. - тренер)
3 место - Горизонтов Андрей (Волков А.В. - тренер)

Ката без оружия 1ый год обучения:
1 место - Меркулов Николай (Косарева Е.Л. - тренер)
2 место - Зборовская Анастасия (Косарева Е.Л.- тренер)
3 место - Горизонтов Денис (Волков А.В. - тренер)
4 место - Шиляев Максим (Косарева Е.Л. - тренер)

Ката с оружием 1ый год обучения:
1 место - Меркулов Николай (Косарева Е.Л. -тренер)
2 место - Меркулова Дарья (Волков А.В. - тренер)
3 место - Сайко Елена (Шовкопляс/Тукало - тренер)
4 место - Шиляев Максим (Косарева Е.Л. - тренер)

Ката без оружия 2ой год обучения:
1 место - Пушинин Александр (Косарева Е.Л. - тренер)
2 место - Павлов Владимир (Тукало В.А. - тренер)
3 место - Бэнг Александр (Тарашкевич Н.В. - тренер)
4 место - Дунаев Андрей (Шовковпляс В.Г/Тукало В.А. - тренер)

Ката с оружием 2ой год обучения:
1 место - Тецоев Тамерлан (Шовкопляс В.Г./Тукало В.А. - тренер)
2 место - Павлов Владимир (Тукало В.А. - тренер)
3 место - Погосов Юрий (Волков А.В. - тренер)
4 место - Марихин Николай (Шовкопляс В.Г./Тукало В.А.)

Этим турниром закончился официальный соревновательный год ШБИ TOITSU RYU. Встретимся в следующем учебном году!!!
Результаты выступления нашей команды по сумо-кумитэ
Наша команда на выезде набрала медалей...

5-7 лет

Соловьева Майя - 1 место
Гальцев Демид  - 2 место
Петров Макар - 3 место

6-7 лет

Воропаев Андрей - 2 место
Алдонин Александр - 3 место

7-8 лет

Погосов Эдик - 1 место
Тарунов Ростислав - 2 место
Соловьев Алексей - 3 место

9-10 лет

Юлгушев Илья - 3 место
Гусаров Гриша - 3 место

11-12 лет

Погосов Юра - 2 место
Воропаев Володя - 3 место
Минаев Володя - 3 место
Результаты выступления нашей команды на первенстве СЗФО ВБЕ
22.04.17-23.04.17 Состоялись Чемпионат и Первенство СЗФО по ВБЕ Дисциплина Кобудо. Открытый межрегиональный турнир по ВБЕ Кобудо. Международный фестиваль восточного боевого искусства при поддержке генерального консульства Японии в СПб, в этих соревнованиях принимали участие 15 наших спортсменов.
Результаты:
- Кондрачук Матвей - 2 место ВБЕ ката 8-9 лет мальчики (Тарашкевич - тренер)
- Цыганова Вероника - 3 место ВБЕ ката 12-13 лет девочки (Волков - тренер)
- Тусюк Константин - 3 место ВБЕ ката 35+ мужчины (Шовкопляс/Тукало - тренеры)
- Журков Алексей - 2 место ВБЕ ката 35+ мужчины, 3 место Парное оружие 20+ лет Фестиваль "Японская весна" (Тукало - тренер)
- Попова Анна - 3 место ВБЕ ката 16+, 3 место Одиночное оружие 20+ лет Фестиваль "Японская весна" (Шовкопляс/Тукало - тренеры)
- Шиянова София - 2 место Парное оружие, 3 место Одиночное оружие 11-13 лет Фестиваль "Японская весна" (Волков - тренер)
- Журков Валерий - 2 место Одиночное оружие 11-13 лет Фестиваль "Японская весна" (Косарева/Тукало - тренеры)
- Егорова Соломея - 3 место Одиночное оружие 11-13 лет Фестиваль "Японская весна" (Косарева/Тукало - тренеры)
- Соколов Денис - 3 место Парное оружие 11-13 лет Фестиваль "Японская весна" (Тукало - тренер)
- Кохоновер Семен - 1 место Одиночное оружие, 1 место Парное оружие 11-13 лет Фестиваль "Японская весна" (Савич - тренер)
- Косарева Екатерина - 1 место Одиночное оружие, 1 место Парное оружие 20+ лет Фестиваль "Японская весна" (Шовкопляс - тренер)
- Тарашкевич Надежда - 2 место Одиночное оружие, 2 место Парное оружие 20+ лет Фестиваль "Японская весна" (Шовкопляс - тренер)

Поздравляем спортсменов, родителей и трененеров!!!
Результаты ''III-го ЧЕМПИОНАТА TOITSU RYU 26.03.17''


Категория: ЖЕЛТЫЕ-ЗЕЛЕНЫЕ ПОЯСА (6-5 кю)
Номинация: КАТА ОДИНОЧНОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Шиянова Софья (Волков тр.)
2 место - Мартынова Ника (Шовкопляс/Тукало тр.)
3 место - Ганюта Андрей (Волков тр.)
4 место - Тимофеев Рудольф (Косарева тр.)

Номинация : КАТА ПАРНОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Соколов Денис (Тукало тр.)
2 место - Ганюта Андрей (Волков тр.)
3 место - Мартынова Ника (Шовкопляс/Тукало тр.)
4 место - Шиянова Софья (Волков тр.)

Номинация: КАТА ГИБКОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Цыганова Вероника (Волков тр.)
2 место - Ловкачева Юлия (Савич тр.)
3 место - Кабанов Илья (Тарашкевич тр.)
4 место - Кондрачук Матвей (Тарашкевич тр.)

Номинация: КАТА БЕЗ ОРУЖИЯ
1 место - Соколов Денис (Тукало тр.)
2 место - Шиянова Софья (Волков тр.)
3 место - Тимофеев Рудольф (Косарева тр.)
4 место - Виноградов Артем (Волков тр.)

Категория: ЗЕЛЕНЫЕ ПОЛОСА С ЧЕРНОЙ ПОЛОСОЙ-КОРИЧНЕВЫЕ ПОЯСА (4-3 кю)
Номинация: КАТА ОДИНОЧНОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Егорова Соломея (Косарева/Тукало тр.)
2 место - Журков Валерий (Косарева /Тукало тр.)

Номинация: КАТА ПАРНОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Журков Валерий (Косарева/Тукало тр.)
2 место - Егорова Соломея (Косарева/Тукало тр)
3 место - Кулешов Роман (Тукало тр.)

Номинация: КАТА ГИБКОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Егорова Соломея (Косарева/Тукало тр.)
2 место - Журков Валерий (Косарева/Тукало тр.)

Номинация: КАТА БЕЗ ОРУЖИЯ
1 место - Журков Валерий (Косарева/Тукало тр.)
2 место - Кулешов Роман (Тукало тр.)
3 место - Егорова Соломея (Косарева/Тукало тр.)

Категория: ВЗРОСЛЫЕ НАЧИНАЮЩИЕ
Номинация: КАТА С ОРУЖИЕМ
1 место - Харитонов Андрей (Волков тр.)
2 место - Горизонтов Андрей (Волков тр.)
3 место - Чариков Иван (Тукало тр.)
4 место - Журкова Елена (Тукало тр.)

Номинация: КАТА БЕЗ ОРУЖИЯ
1 место - Чариков Иван (Тукало тр.)

Категория: КОРИЧНЕВЫЕ - ЧЕРНЫЕ ПОЯСА (2 кю - 1 дан)
Номинация: КАТА ОДИНОЧНОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Сарон Сергей (Шовкопляс/Волков тр.)
2 место - Попова Анна (Шовкопляс/Тукало тр.)
3 место - Журков Алексей (Тукало тр.)
4 место - Косырев Владислав (Шовкопляс/Тукало тр.)

Номинация: КАТА ПАРНОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Косырев Владислав (Шовкопляс/Тукало тр.)
2 место - Попова Анна (Шовкопляс/Тукало тр.)
3 место - Журков Алексей (Тукало тр.)
4 место - Тусюк Константин (Шовкопляс/Тукало тр.)

Номинация: КАТА ГИБКОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Попова Анна (Шовкопляс/Тукало тр.)
2 место - Журков Алексей (Тукало тр.)

Номинация: КАТА БЕЗ ОРУЖИЯ
1 место - Косырев Владислав (Шовкопляс/Тукало тр.)
2 место - Тусюк Константин (Шовкопляс/Тукало тр.)
3 место - Попова Анна (Шовкопляс/Тукало тр.)
4 место - Журков Алексей (Тукало тр.)

Категория: ЧЕРНЫЕ ПОЯСА 2 дан+
Номинация: КАТА ОДИНОЧНОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Тукало Владимир (Шовкопляс тр.)
2 место - Александровский Петр (Тверская обл. - Шовкопляс тр.)
3 место - Косарева Екатерина (Шовкопляс тр.)
4 место - Тарашкевич Надежда (Шовкопляс тр.)

Номинация: КАТА ПАРНОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Александровский Петр (Тверская обл. -Шовкопляс тр.)
2 место - Тарашкевич Надежда (Шовкопляс тр.)
3 место - Косарева Екатерина (Шовкопляс тр.)

Номинация: КАТА ГИБКОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Тукало Владимир (Шовкопляс тр.)
2 место - Тарашкевич Надежда (Шовкопляс тр.)
3 место - Косарева Екатерина (Шовкопляс тр.)

Номинация: КАТА БЕЗ ОРУЖИЯ
1 место - Тукало Владимир (Шовкопляс тр.)
2 место - Александровский Петр (Тверская обл. - Шовкопляс тр.)
3 место - Волков Андрей (Шовкопляс тр.)
4 место - Косарева Екатерина (Шовкопляс тр.)

Так же зрителям и участникам соревнований были представлены показательные выступления - Плошинский Александр продемонстрировал тао лу с тройным цепом (сан-сецу кон), Мюрсеп Марина выполнила энергетический комплекс тай-цзи цуань;

На соревнованиях Почетными медалями III Чемпионата Тоитсу Рю были награждены: Волков А.В., Савич А.В., Фадеев В.А., Плошинский А.В., Косарева Е.Л., Мюрсеп М.В., Александровский П.С.

Перед началом соревновательной части 4-й Дан по Кобудо Тоитсу Рю был присвоен Плошинскому А.В.

Основатель Школы Боевых Искусств - Шовкопляс Виктор Григорьевич получил памятный сертификат в честь 30-и летней тренерской деятельности.
Танто джитсу 26.02.2017
26.02.17 состоялся Первый Турнир по Ножевому Бою Школы Боевых Искусств TOITSU RYU
Результаты:
Категория Женщины:
1 место - Тарашкевич Надежда (тр. Шовкопляс)
2 место - Журкова Елена (тр. Тукало)
3 место - Попова Анна (тр. Шовкопляс/Тукало)

Категория 14-15 лет:
1 место - Бэнг Анлександр (тр. Тарашкевич)
2 место - Журков Валерий (тр. Косарева/Тукало)
3 место - Коротаева Мария (тр. Волков)
4 место - Горизонтов Денис (тр. Волков)

Категория 16+ лет:
1 место - Тукало Владимир (тр. Шовкопляс)
2 место - Волков Андрей (тр. Шовкопляс)
3 место - Харитонов Андрей (тр. Волков)
4 место - Сарон Сергей (тр. Шовкопляс)

В первых соревнованиях приняло участие - 17 человек из 4-х клубов.
Соревнования по кю-джитсу от 12.02.2017
Категория Разрядники
1 место - Журков Валерий Алексеевич
2 место - Журков Алексей Александрович
3 место - Завитаев Михаил Андреевич
4 место - Журкова Елена Владимировна

Категория Любители
1 место - Белевич Сергей Борисович
2 место - Шаров Юрий Николаевич

Категория Женщины
1 место - Богумильчик Анна Александровна
2 место - Шиянова Светлана Евгеньевна

Категория Дети
1 место - Тимофеев Рудольф
2 место - Богумильчик Матвей Ильич
3 место - Шиянова Софья Денисовна
4 место - Грязнов Назар Сергеевич

Участников соревнований: 18
Количество клубов:6
Результаты ХII Турнира по Исиюми джитсу 22.01.2017

Исиюми-джитсу "Стрелок":
1 место - Сарон Сергей (тр. Шовкопляс)
2 место - Завитаев Михаил (тр. Шовкопляс)
3 место - Тукало Владимир (тр. Шовкопляс)
4 место - Журкова Елена (тр. Шовкопляс)

Исиюми-джитсу "Снайпер":
1 место - Сарон Сергей (тр. Шовкопляс)
2 место - Журкова Елена (тр. Тукало)
3 место - Тусюк Константин (тр. Шовкопляс/Тукало)
4 место - Завитаев Михаил, Волков Андрей В. (тр. Шовкопляс)

Сурикен-джитсу:
1 место - Горизонтов Денис (тр. Волков)
2 место - Тукало Владимир (тр. Шовкопляс)
3 место - Мирошниченко Яна (тр. Волков)
4 место - Журкова Елена (тр. Тукало)

Новости 21 - 30 из 76
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все