Соревнования

ВСЕ     2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  
27.10.2018

27 октября 2018 в манеже НГУ им П.Ф. Лесгафта, прошел турнир по спортивному ножевому бою памяти Сергея Кучинского.

Попова Анна завоевала бронзовую медаль

МОЛОДЕЦ!!!
Результаты 3 городскоко турнира по ТАНТО ДЖИТСУ
21.10.2018 состоялись соревнования по Ножевому бою (правила Тоитсу рю);

Категория 14-15 лет:
1 место - Егоров Влад (тр. Волков)
2 место - Петрушин Андрей (тр. Тукало)
3 место - Егорова Соломея (тр. Тукало)
4 место - Шувалова Екатерина (тр. Тукало)

Категория 16+ лет:
1 место - Александровский Петр (тр. Шовкопляс)
2 место - Журков Алексей (тр. Тукало)
3 место - Журков Валерий (тр. Тукало)
4 место - Тусюк Константин (тр. Шовкопляс/Тукало)
Результат 23 турнира по БИТАСПОРТ
21.10.2018 Состоялись соревнования по БИТА-СПОРТ среди учеников 6-13 лет. На торжественном открытии нового соревновательного сезона были вручены сертификаты 1 дан Нинджитсу Тоитсу Рю - Тукало В.А. и 3 дан Нинджитсу Тоитсу Рю - Александровскому П.С. Также были вручены сертификат на очередной семейный пояс - семье Косаревых.

Результаты соревнований:
Категория 6 лет:
1 место - Козлов Даниил (тр. Косарева)
2 место - Чернокальцев Платон (тр. Косарева)
3 место - Павлов Влад (тр. Тукало)
4 место - Березкин Михаил (тр. Тукало)

Категория 7 лет:
1 место - Тетцоев Марат (тр. Шовкопляс/Тукало)
2 место - Павлович Максим (тр. Тукало)
3 место - Сосунов Евгений (тр. Волков)
4 место - Балакирев Дмитрий (тр. Тукало)

Категория 8 лет:
1 место - Филатов Матвей (тр. Тукало)
2 место - Фурыгин Георгий (тр. Волков)
3 место - Легошин Степан (тр. Косарева)
4 место - Медведь Антон (тр. Тукало)

Категория 9 лет:
1 место - Мозговой Клим (тр. Тукало)
2 место - Коньков Даниил (тр. Тукало)
3 место - Кравцов Дмитрий (тр. Тукало)
4 место - Воропаев Андрей (тр. Волков)

Категория 10-11 лет:
1 место - Мартынова Ника (тр. Шовкопляс/Тукало)
2 место - Максимов Савелий (тр. Косарева)
3 место - Дунаев Андрей (тр. Шовкопляс/Тукало)
4 место - Федоров Егор (тр. Тукало)

Категория 12-13 лет:
1 место - Волков Андрей (тр. Волков)
2 место - Голубев Станислав (тр. Тукало)
3 место - Шильке Ксения (тр. Тукало)
4 место - Романов Григорий (тр. Тукало)

***********************************************************
Категория 7 лет дивизион "А" итоги отборочного раунда: Тетцоев М. (10 побед - 1 место), Яковлев Алексей (5-4), Лукъянов Максим (0-9), Павлович Максим (7-2), Прокопов Данила (1-8), Пчеляков Олег (0-9), Савельева Карина (3-6), Погребняк Дмитрий (6-3), Каплун Максим (1-8), Гальцов Дмитрий (2-7), Соловьева Майя (3-6), Тихонов Филипп (3-6), Тхорева Варвара (5-4), Рочев Сергей (2-7);

Категория 7 лет "Б" итоги отборочного раунда: Ухалкин Иван (4 победы - 6 место), Шулыгина ЕКатерина (3-7), Федоришина Вероника (6-5), Громов Алексей (8-3), Поставничев Артем (0-9), Образцович Софья (1-8), Шувалова Анастасия (4-6), Помогаев Федор (1-8), Бархатов Семен (6-5), Балакирев Дмитрий (13-2), Сосунов Евгений (23-1), Соколов Глеб (1-8), Гизатулин Алмаз (3-7), Минюков Денис (7-4), Сухопар Алена (7-4);

***********************************************************************
Календарь на учебный год 2018-2019


16 сентября - Выездной Кю Джитсу
21 октября - Бита спорт (до 13 лет вкл) + Ножевой спорт (14+)
27 октября - 1й Технический семинар
16 декабря - Мини Сумо (Колпино)
20 января - Нунчаку-Спорт
10 февраля - Исиюми джитсу + Кю джитсу (зал)
2 марта - 2й Технический семинар
24 марта - Туринир по ката Тоитсу Рю
19 мая - Юниорский турнир по ката Тоитсу рю
3 июня - 3й Технический семинар

в конце ноября 20-е числа - Чемпионат РФ по ВБЕ кобудо,
конец-середина марта - Чемпионат СПб и Лен обл по ката ВБЕ,
конец апреля Чемпионат СЗФО по ката ВБЕ
Результаты Женского Турнира по ножевому бою. ШНБ "Толпар"

Поздравляем участников женской команды Тоитсу Рю, принявших участие в женском турнире по ножевому бою, ШНБ "Толпар". 22 сентября 2018г.
Бронзовая медаль Попова Анна (тренер Шовкопляс В.Г) категория до 168см.
Серебрянноя медаль Тарашкевич Надежда (тренер Шовкопляс В.Г) категория свыше 168см.

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ В АБСОЛЮТНОЙ КАТЕГОРИИ с явным превосходством по количеству побед

ТАРАШКЕВИЧ НАДЕЖДА

Так же почетная золотая медаль вручена тренеру победителя турнира Шовкоплясу В.Г.
Результаты 16 турнира по Кю Джитсу от 16 сентября 2018


Категория «Дети»
1 место – Волкова Анна (тренер Волков)
2 место – Грязнов Назар (тренер Волков)
3 место – Караваев Станислав (тренер Волков)
4 место – Шлепаков Максим (тренер Волков)

Категория «Женщины»
1 место – Богумильчик Анна (тренер Волков)
2 место – Мюрсеп Марина (тренер Шовкопляс)
3 место – Тихомирова Янина (самоподготовка)
4 место – Караваева Наталья (самоподготовка)

Категория «Взрослые»
1 место – Тихомиров Руслан (самоподготовка)
2 место – Сычев Дмитрий (тренер Волков)
3 место – Сарон Сергей (тренер Шовкопляс/Волков)
4 место – Волков Андрей (тренер Шовкопляс)

Категория «Разрядники»
1 место – Журков Валерий (тренер Тукало)
2 место – Журкова Елена (тренер Тукало)
3 место – Сычев Владислав (тренер Волков)
4 место – Горизонтов Андрей (тренер Волков)

Категория «Дуэлянт»
Победитель – Журкова Елена
Сдали зачет:
Сарон Сергей – 3 кю
Тихомиров Руслан – 3 кю
Федоров Алексей – 5 кю

По результатам соревнований, заслужили следующее семейное кю:
Семья Волковых
Семья Караваевых
Семья Сычевых
Семья Тихомировых
В соревнованиях приняло участие 23 спортсмена.
Результаты выездного турнира по Сюрикен Джитсу 17 июня 2018 п. Шапки


7.06.2018 Состоялся традиционный летний выезд на пикник с соревнованиями по Сюрикен-джитсу, номинация Дартс. В этом году на выезде произошла апробация нового вида соревнований Метание Монет в цель.
Результаты:
Дартс - дети -
1 место - Волкова Анна
2 место - Богумильчик Матвей
3 место - Караваев Станислав
4 место - Грязнова Ульяна

Дартс - взрослые -
1 место - Журков Алексей
2 место - Тарашкевич Надежда
3 место - Грженда Ян
4 место - Журкова Елена

Метание монет:
1 место - Косарева Екатерина
2 место - Косарев Александр
2 место - Жукова Елена
Результаты Х Турнира, ката для 1 и 2 года обучения.

В воскресенье 20.05.2018 состоялись финальные соревнования учебного года ШБИ TOITSU RYU - X Юниорский городской турнир MAF SPB по ката (ученики 1-2 год обучения). Соревнования собрали большое количество участников и зрителей.

Результаты:
1 год обучения ката без оружия:
1 место - Азарова Милена (Тукало тр.)
2 место - Фурыгин Георгий (Шарова М.С/Волков тр.)
3 место - Балакирев Дмитрий (Тукало тр.)
4 место - Воронин Виктор (Тукало тр.)

1 год обучения ката с оружием:
1 место - Фурыгин Евгений (Шарова М.С/Волков тр..)
2 место - Ишанин Ярослав (Косарева тр.)
3 место - Мареев Даниил (Косарева тр.)

2 год обучения ката без оружия:
1 место - Аветисян Михаил (Тукало тр.)
2 место - Меркулов Николай (Косарева тр.)
3 место - Епифанов Андрей (Тукало тр.)
4 место - Стрельцова Виктория (Волков тр.)

2 год обучения ката с оружием:
1 место - Меркулов Николай (Косарева тр.)
2 место - Мельников Егор (Волков тр.)
3 место - Стрельцова Виктория (Волков тр.)
4 место - Дмитриенко Егор (Косарева тр.)

В соревнованиях приняло участие - 32 спортсмена.
Результаты Первенства по СУМО КУМИТЭ 12 мая 2018

Погосов Эдуард 1 место
Погосов Юрий 1 место
Соловьёва Майя 1 место
Фурыгин Георгий 2 место
Гальцов Демид 2 место
Сосунов Евгений 3 место
Соловьёв Алексей 3 место
Петров Макар 3 место
Фёдоров Иван 3 место
Цыганова Вероника 3 место
Первенство Северо-Западного Федерального округа РФ
В предпоследнюю субботу апреля 21.04.18 в В СДЮШОР №1 Фрунзенского района, состоялись соревнования Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального Округа Российской Федерации по Кобудо ВБЕ. Команда Toitsu Ryu была представлена 12-ю спортсменами, команду возглавлял главный учитель школы Шовкопляс Виктор Григорьевич (8 дан Toitsu Ryu), который выполнял функции рефери на площадке соревнований по ката кобудо.

Соревновательный день разделился на две части, разделительной чертой стало торжественное открытие соревнований с показательными выступлениями и приветственными речами гостей мероприятия.

Во время открытия Виктору Григорьевичу был присвоен почетный 4-й дан от Федерации ВБЕ Кобудо РФ, вручал сертификат - генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге г-н Масанори Фукусима.

Соревновательная часть тоже не оставила наших учеников без заслуженных наград:
Журков Алексей - 1 место (ката мужчины 21+)
Тарашкевич Надежда - 2 место (ката кобудо женщины 16+)
Егорова Соломея - 3 место (ката девочки 14-15 лет) и 2 место (первенство СЗФО по ката девочки 14-15 лет)
Мартынова Ника - 3 место (ката девочки 10-11 лет)
Тусюк Максим - 3 место (ката мальчики 12-13 лет)
Тусюк Константин - 3 место (ката мужчины 21+)
Результаты XII городского турнира по ката с оружием и без оружия

25.03.2018 Состоялся XII Городской турнир ШБИ TOITSU RYU по ката с оружием и без оружия. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Тверской области.

Итоги соревнований:

Категория - Белые желтые пояса
Номинация -Ката без оружия
1 место - Суслова Надежда (тр. Александровский, Тверская обл.)
2 место - Грищенко Никита (тр. Тукало)
3 место - Яковлев Даниил (тр. Тукало)
4 место - Меркулов Николай (тр. Косарева)

Категория - Белые желтые пояса
Номинация -Ката соружием
1 место - Тетцоев Тамерлан (тр. Шовкопляс/Тукало)
2 место - Меркулов Николай (тр. Косарева)
3 место - Суслова Надежда (тр. Александровский, Тверская обл.)
4 место - Сараев Ярослав (тр. Волков)

Категория - Зеленые пояса
Номинация - Ката с одиночным оружием
1 место - Мартынова Ника (тр. Шовкопляс/Тукало)
2 место - Александровский Роман (тр. Александровский, Тверская обл.)
3 место - Тусюк Максим (тр. Шовкопляс/Тукало)
4 место - Меркулова Дарья (тр. Волков)

Категория - Зеленые пояса
Номинация - Ката с парным оружием
1 место - Александровский Роман (тр. Александровский, Тверская обл.)
2 место - Горизонтов Денис (тр. Волков)
3 место - Меркулова Дарья (тр. Волков)
4 место - Мартынова Ника (тр. Шовкопляс/Тукало)

Категория - Зеленые пояса
Номинация - Ката без оружия
1 место - Мартынова Ника (тр. Шовкопляс/Тукало)
2 место - Александровский Роман (тр. Александровский, Тверская обл.)
3 место - Голубев Станислав (тр. Тукало)
4 место - Тусюк Максим (тр. Шовкопляс/Тукало)

Категория - Коричневые пояса
Номинация - Ката с парным оружием
1 место - Цыганова Вероника (тр. Шарова/Волков)
2 место - Журков Валерий (тр. Тукало)
3 место - Кулешов Роман (тр. Тукало)
4 место - Шиянова София (тр. Волков)

Категория - Коричневые пояса
Номинация - Ката с одиночным оружием
1 место - Егорова Соломея (тр. Косарева/Тукало)
2 место - Цыганова Вероника (тр. Шарова)
3 место - Шиянова София (тр. Волков)
4 место - Кулешов Роман (тр. Тукало)

Категория - Коричневые пояса
Номинация - Ката без оружия
1 место - Цыганова Вероника (тр. Шарова)
2 место - Шиянова София (тр. Волков)
3 место - Егорова Соломея (тр. Косарева/Тукало)
4 место - Журков Валерий (тр. Тукало)

Категория - Коричневые пояса
Номинация - Ката с гибким оружием
1 место - Шиянова София (тр. Волков)
2 место - Журков Валерий (тр. Тукало)
3 место - Цыганова Вероника (тр. Шарова)
4 место - Егорова Соломея (тр. Косарева/Тукало)

Категория - 1 дан
Номинация - Ката без оружия
1 место - Журков Алексей (тр. Тукало)
2 место - Попова Анна (тр. Шовкопляс/Тукало)

Категория - 1 дан
Номинация - Ката с одиночным оружием
1 место - Попова Анна (тр. Шовкопляс/Тукало)
2 место - Журков Алексей (тр. Тукало)

Категория - 1 дан
Номинация - Ката с парным оружием
1 место - Попова Анна (тр. Шовкопляс/Тукало)
2 место - Журков Алексей (тр. Тукало)

Категория - 1 дан
Номинация - Ката с гибким оружием
1 место - Журков Алексей (тр. Тукало)
2 место - Попова Анна (тр. Шовкопляс/Тукало)

Категория - Взрослые начинающие
Номинация - Ката с оружием
1 место - Мелихов Руслан (тр. Александровский, Тверская обл.)
2 место - Горизонтов Андрей (тр. Волков)
3 место - Чариков Иван (тр. Тукало)

Категория - Взрослые начинающие
Номинация - Ката без оружия
1 место - Чариков Иван (тр. Тукало)
2 место - Мелихов Руслан (тр. Александровский, Тверская обл.)

Категория - 2+ дан
Номинация - Ката без оружия
1 место - Волков Андрей ( тр. Шовкопляс)
2 место - Александровский Петр (тр. Шовкопляс)
3 место - Тарашкевич Надежда (тр. Шовкопляс)

Категория - 2+ дан
Номинация - Ката с одиночным оружием
1 место - Александровский Петр (тр. Шовкопляс)
2 место - Тарашкевич Надежда (тр. Шовкопляс)
3 место - Сарон Сергей (тр. Шовкопляс/Волков)

Категория - 2+ дан
Номинация - Ката с гибким оружием
1 место - Тарашкевич Надежда (тр. Шовкопляс)

Категория 2+ дан
Номинация - Ката с парным оружием
1 место - Александровский Петр (тр. Шовкопляс)
2 место - Тарашкевич НАдежда (тр. Шовкопляс)
3 место - Волков Андрей (тр. Шовкопляс)

В соревнованиях приняло участие - 47 спортсменов
Результаты соревнований 25 февраля 2018

Насыщенным получился воскресный день 25 февраля.
Началось с Кубка Санкт-Петербурга и Ленинградской области по ката кобудо ВБЕ в г. Всеволожске
Наша команда в составе: Мартынова Ника, Шиянова Соня, Цыганова Вероника, Егорова Соломея достойно представлялиToitsu Ryu на этом турнире завоевав несколько медалей:
Мартынова Ника - 3 место (Категория ката девочки 10-11 лет)
Шиянова Соня - 3 место (Категория ката девочки 13-14 лет)
Цыганова Вероника - 1 место (Категория девочки 13-14 лет)

Поздравляем наших спортсменок!!!!

Вторая половина ознаменовалась соревнованиями по Скорострельной стрельбе из лука в зале на Маршала Захарова. Соревнования в данном виде проводились первый раз. Результаты дебютных состязаний следующие:
1 место - Тусюк Константин
2 место - Журков Валерий
3 место - Тарашкевич Надежда
4 место - Тукало Владимир

Спасибо участникам!
Результаты соревнований по ИСИЮМИ ДЖИТСУ 14.01.2018
В новом календарном году состоялись первые соревнования по Исиюми джитсу (стрельба из рогатки) и Сурикен Джитсу (метание камней) результаты следующие:
Номинация "Стрелок" Исиюми джитсу:
1 место - Горизонтов Андрей (тр. Волков)
2 место - Тарашкевич Надежда (тр. Шовкопляс)
3 место - Журков Валерий (тр. Тукало)
4 место - Журкова Елена (тр. Тукало)

Номинация "Снайпер" Исиюми джитсу*:
1 место - —------------------—
2 место - Тарашкевич Нажеда (тр. Шовкопляс)
3 место - Мюрсеп Марина (тр. Шовкопляс)
4 место - Сарон Давид (тр. Волков/Сарон)
* в силу того что финальную мишень никто не поразил, 1-е место разыграно не было

Сюрикен Джитсу (метание камней):
1 место - Горизонтов Денис (тр. Волков)
2 место - Цыганова Вероника (тр. Волков/Шарова)
3 место - Горизнтов Андрей (тр. Волков)
4 место - Волкова Анна (тр. Волков)

В соревнованиях приняло участие 18 спортсменов.
Результаты 23 Турнира Санкт-Петербурга по НУНЧАКАСПОРТ 24.12.2017

24.12.17 состоялся очередной 23-й по счету Городской Турнир Нунчаку-спорт TOITSU RYU Санкт-Петербурга. Соревнования прошли по традиции в спортивном зале школы №585, за это отдельная благодарность администрации данного образовательного учреждения. Перед соревнованиями почетное звание "Заслуженный Тренер TOITSU RYU" получили - Савич Алена Владиславовна (4 дан) и Косарева Екатерина Леонидовна (4 дан).

Результаты:

Категория 7 лет:

1 место - Петров Макар (тр. Волков)
2 место - Петров Егор (тр. Шовкопляс/Тукало)
3 место - Короленко Федор (тр. Шовкопляс/Тукало)
4 место - Щемелина Антонина (тр. Волков)

Категория 8 лет:

1 место - Коньков Даниил (тр. Тукало)
2 место - Алдонин Александр (тр. Волков)
3 место - Кузнецов Артем (тр. Савич)
4 место - Шалатов Артем (тр. Савич)

Категория 9-10 лет:

1 место - Стоцкая Светлана (тр. Савич)
2 место - Тусюк Максим (тр. Шовкопляс/Тукало)
3 место - Торвинен Даниил (тр. Шовкопляс/Тукало)
4 меcто - Затравина Ульяна (тр. Тукало)

Категория 11-12 лет:

1 место - Маторная Мария (тр. Савич)
2 место - Беспрозванный Даниэль (тр. Тукало)
3 место - Кулешов Роман (тр. Тукало)
4 место - Мартынова Ника (тр. Шовкопляс/Тукало)

Категория 13-15 лет:

1 место - Петруничев Николай (тр. Тукало)
2 место - Цыганова Вероника (тр. Волков/Шарова)
3 место - Журков Валерий (тр. Тукало)
4 место - Егоров Владислав (тр. Волков)

Категория 16+ лет:

1 место - Сарон Сергей (тр. Шовкопляс/Волков)
2 место - Журков Алексей (тр. Тукало)
3 место - Тусюк Константин (тр. Шовкопляс/Тукало)
4 место - Ядыкин Роман (тр. Тукало)

Категория "Женщины":

1 место - Попова Анна (тр. Шовкопляс/Тукало)
2 место - Журкова Елена (тр. Тукало)

Всего в соревнованиях приняло участие - 77 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской обл.
Результаты турниров по БИТАСПОРТ и ТАНТО ДЖИТСУ
29.10.17 Состоялся XXI Городской турнир по Бита-Спорт "ШБИ TOITSU RYU" г. Санкт-Петербург. Эти соревнования стали первыми в новом соревновательном сезоне Toitsu Ryu. На 2-х площадках сражались ученики из 5-и городских клубов, а также спортсмены из Тверской области. Всего в соревнованиях приняло участие 96 юных спортсменов.

Результаты:
Категория 6 лет:

1 место - Ухалкин Иван (Шовкопляс/Тукало)
2 место - Обатурова Алена (Тукало)
3 место - Пронина Камила (Шовкопляс/Тукало)
4 место - Дмитриенко Анатолий (Шовкопляс/Тукало)

Категория 7 лет (35 участников!!!):
1 место - Кузнецов Алексей (Тукало)
2 место - Евдокимов Тимофей (Тукало)
3 место - Райчинец Кирилл (Тарашкевич)
4 место - Котькова Елизавета (Тукало)

Категория 8 лет:
1 место - Коньков Даниил (Тукало)
2 место - Морозов Дмитрий (Тукало)
3 место - Желудков Даниил (Тарашкевич)
4 место - Дмитриенко Егор (Косарева)

Категория 9 лет:
1 место - Стеценко Артем (Шовкопляс/Тукало)
2 место - Пардаева Диана (Шовкопляс/Тукало)
3 место - Иванкин Михаил (Тукало)
4 место - Затравина Ульяна (Тукало)

Категория 10-11 лет:
1 место - Беспрозванный Даниэль (Тукало)
2 место - Тусюк Максим (Шовкопляс/Тукало)
3 место - Кривоногова Серафима (Волков)
4 место - Шильке Ксения (Тукало)

Категория 12-13 лет:
1 место - Герасимов Алексей (Волков)
2 место - Александровский Роман (Александровский - Тверская обл.)
3 место - Петруничев Николай (Тукало)
4 место - Борисов-Смирнов Федор (Савич)

29.10.17 Состоялся Второй открытый городской турнир Санкт-Петербурга по ТАНТО-ДЖИТСУ по правилам ШБИ Toitsu RYU. Сразу после завершения юниорских соревнований по бита-спорт, эстафету подхватили старшие ученики TOITSU RYU. В соревнованиях приняло участие - 16 спортсменов.

Результаты:
Категория 14-15 лет:
1 место - Журков Валерий (Тукало)
2 место - Горизонтов Денис (Волков)
3 место - Егоров Владислав (Волков)
4 место - Коротаева Мария (Волков)

Категория 16+:
1 место - Александровский Петр (Тверская обл., Шовкопляс)
2 место - Горизонтов Андрей (Волков)
3 место - Волков Андрей (Шовкопляс)
4 место - Тарашкевич Надежда (Шовкопляс)

Все спортсмены большие молодцы! Большое спасибо администрации ГБОУ СОШ №585 за возможность организовать соревнования. Большое спасибо родителям за терпение и боление! Большое спасибо судейской бригаде за добросовестное судейство!!!
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ОТКРЫТИЕМ СОРЕВНОВАТЕЛЬНОГО СЕЗОНА!!!!!
Результаты 15-го турнира ШБИ Toitsu Ryu по Кю-Джитсу.

Категория "Дети" 6 метров:
1 место - Сычев Дмитрий (38 б)
2 место - Богумильчик Матвей (33 б)
3 место - Волкова Анна (25 б)
4 место - Пимкин Михаил  (24 б)

Категория "Женщины" 12 м:
1 место - Караваева Наталья (22 б)
2 место - Богумильчик Анна  (18 б)
3 место - Мирошниченко Яна (13 б)
4 место - Косарева Екатерина  (12 б)

Категория "Любитель" 18 м:

1 место - Пимкин Василий (30 б)
2 место - Сарон Сергей (21 б)
3 место - Богданов Алексей (16 б)
4 место - Тихомиров Руслан (15 б)

Категория "Разрядник" 18 м:
1 место - Журкова Елена (30 б, перестрелка 9 б)
2 место - Журков Алексей (30 б, перестрелка 3 б)
3 место - Сычев Владислав (23 б)
4 место - Журков Валерий (22 б)


По результатам соревнования следующие семейные кю присвоены:

Пимкин
Богумильчик
Сычев

Сдали на зачет:
Волкова Анна - 5 кю
Богумильчик Матвей - 3 кю
Сычев Дмитрий - 5 кю
Пимкин Василий - 5 кю
Календарный план на 2017/2018 учебный год
1. Бита спорт - 7-13 лет + Ножевой бой 14+ лет -29.10
2. Нунчаку-спорт - 17.12
3. Исиюми-джитсу - 14.01
4. Кю-джитсу в тире - 04.02
5. Кобудо ката + ката без оружия - 18.03
6. Юниорские ката 1-2 года обучения - 20.05
04.06.2017 Состоялся 14-й турнир ШБИ Toitsu Ryu по Кю-Джитсу.

Результаты:
Категория "Дети" 6 метров:
1 место - Богумильчик Матвей (35 б)
2 место - Егорова Соломея (34 б)
3 место - Бэнг Александр (28 б)
4 место - Грженда Ян (27 б, лучший выстрел)

Категория "Женщины" 12 м:
1 место - Грязнова Ольга (17 б)
2 место - Караваева Наталья (15 б)
3 место - Горизонтова Ирина (перестрелка - 5б)
4 место - Шиянова Светлана (перестрелка - промах)

Категория "Общая" 18 м:
1 место - Журкова Елена (32 б - лучший выстрел)
2 место - Тусюк Константин (32 б)
3 место - Журков Алексей (30 б)
4 место - Журков Валерий (29 б)

Номинация "Дуэлянт" - победитель Журков Алексей.

После соревнований, в ходе зачета по Кю Джитсу - Журкова Елена, Тусюк Константин и Журков Алексей - успешно сдали зачет-норматив на звание "УНТЕРМАСТЕР КЮ ДЖИТСУ"
Результаты соревнований 14 мая 2017
14.05.2017 Состоялся IX Юниорский Турнир Школы Боевых Искусств TOITSU RYU по ката для учеников 1-2 годов обучения;

Результаты:
Ката с оружием "Взрослые начинающие":
1 место - Горизонтов Денис (Волков А.В. - тренер)
2 место - Пушинин Александр (Косарева Е.Л. - тренер)
3 место -Мирчу Ксения (Косарева Е.Л. - тренер)
3 место - Горизонтов Андрей (Волков А.В. - тренер)

Ката без оружия 1ый год обучения:
1 место - Меркулов Николай (Косарева Е.Л. - тренер)
2 место - Зборовская Анастасия (Косарева Е.Л.- тренер)
3 место - Горизонтов Денис (Волков А.В. - тренер)
4 место - Шиляев Максим (Косарева Е.Л. - тренер)

Ката с оружием 1ый год обучения:
1 место - Меркулов Николай (Косарева Е.Л. -тренер)
2 место - Меркулова Дарья (Волков А.В. - тренер)
3 место - Сайко Елена (Шовкопляс/Тукало - тренер)
4 место - Шиляев Максим (Косарева Е.Л. - тренер)

Ката без оружия 2ой год обучения:
1 место - Пушинин Александр (Косарева Е.Л. - тренер)
2 место - Павлов Владимир (Тукало В.А. - тренер)
3 место - Бэнг Александр (Тарашкевич Н.В. - тренер)
4 место - Дунаев Андрей (Шовковпляс В.Г/Тукало В.А. - тренер)

Ката с оружием 2ой год обучения:
1 место - Тецоев Тамерлан (Шовкопляс В.Г./Тукало В.А. - тренер)
2 место - Павлов Владимир (Тукало В.А. - тренер)
3 место - Погосов Юрий (Волков А.В. - тренер)
4 место - Марихин Николай (Шовкопляс В.Г./Тукало В.А.)

Этим турниром закончился официальный соревновательный год ШБИ TOITSU RYU. Встретимся в следующем учебном году!!!
Результаты выступления нашей команды по сумо-кумитэ
Наша команда на выезде набрала медалей...

5-7 лет

Соловьева Майя - 1 место
Гальцев Демид  - 2 место
Петров Макар - 3 место

6-7 лет

Воропаев Андрей - 2 место
Алдонин Александр - 3 место

7-8 лет

Погосов Эдик - 1 место
Тарунов Ростислав - 2 место
Соловьев Алексей - 3 место

9-10 лет

Юлгушев Илья - 3 место
Гусаров Гриша - 3 место

11-12 лет

Погосов Юра - 2 место
Воропаев Володя - 3 место
Минаев Володя - 3 место
Результаты выступления нашей команды на первенстве СЗФО ВБЕ
22.04.17-23.04.17 Состоялись Чемпионат и Первенство СЗФО по ВБЕ Дисциплина Кобудо. Открытый межрегиональный турнир по ВБЕ Кобудо. Международный фестиваль восточного боевого искусства при поддержке генерального консульства Японии в СПб, в этих соревнованиях принимали участие 15 наших спортсменов.
Результаты:
- Кондрачук Матвей - 2 место ВБЕ ката 8-9 лет мальчики (Тарашкевич - тренер)
- Цыганова Вероника - 3 место ВБЕ ката 12-13 лет девочки (Волков - тренер)
- Тусюк Константин - 3 место ВБЕ ката 35+ мужчины (Шовкопляс/Тукало - тренеры)
- Журков Алексей - 2 место ВБЕ ката 35+ мужчины, 3 место Парное оружие 20+ лет Фестиваль "Японская весна" (Тукало - тренер)
- Попова Анна - 3 место ВБЕ ката 16+, 3 место Одиночное оружие 20+ лет Фестиваль "Японская весна" (Шовкопляс/Тукало - тренеры)
- Шиянова София - 2 место Парное оружие, 3 место Одиночное оружие 11-13 лет Фестиваль "Японская весна" (Волков - тренер)
- Журков Валерий - 2 место Одиночное оружие 11-13 лет Фестиваль "Японская весна" (Косарева/Тукало - тренеры)
- Егорова Соломея - 3 место Одиночное оружие 11-13 лет Фестиваль "Японская весна" (Косарева/Тукало - тренеры)
- Соколов Денис - 3 место Парное оружие 11-13 лет Фестиваль "Японская весна" (Тукало - тренер)
- Кохоновер Семен - 1 место Одиночное оружие, 1 место Парное оружие 11-13 лет Фестиваль "Японская весна" (Савич - тренер)
- Косарева Екатерина - 1 место Одиночное оружие, 1 место Парное оружие 20+ лет Фестиваль "Японская весна" (Шовкопляс - тренер)
- Тарашкевич Надежда - 2 место Одиночное оружие, 2 место Парное оружие 20+ лет Фестиваль "Японская весна" (Шовкопляс - тренер)

Поздравляем спортсменов, родителей и трененеров!!!
Результаты ''III-го ЧЕМПИОНАТА TOITSU RYU 26.03.17''


Категория: ЖЕЛТЫЕ-ЗЕЛЕНЫЕ ПОЯСА (6-5 кю)
Номинация: КАТА ОДИНОЧНОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Шиянова Софья (Волков тр.)
2 место - Мартынова Ника (Шовкопляс/Тукало тр.)
3 место - Ганюта Андрей (Волков тр.)
4 место - Тимофеев Рудольф (Косарева тр.)

Номинация : КАТА ПАРНОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Соколов Денис (Тукало тр.)
2 место - Ганюта Андрей (Волков тр.)
3 место - Мартынова Ника (Шовкопляс/Тукало тр.)
4 место - Шиянова Софья (Волков тр.)

Номинация: КАТА ГИБКОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Цыганова Вероника (Волков тр.)
2 место - Ловкачева Юлия (Савич тр.)
3 место - Кабанов Илья (Тарашкевич тр.)
4 место - Кондрачук Матвей (Тарашкевич тр.)

Номинация: КАТА БЕЗ ОРУЖИЯ
1 место - Соколов Денис (Тукало тр.)
2 место - Шиянова Софья (Волков тр.)
3 место - Тимофеев Рудольф (Косарева тр.)
4 место - Виноградов Артем (Волков тр.)

Категория: ЗЕЛЕНЫЕ ПОЛОСА С ЧЕРНОЙ ПОЛОСОЙ-КОРИЧНЕВЫЕ ПОЯСА (4-3 кю)
Номинация: КАТА ОДИНОЧНОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Егорова Соломея (Косарева/Тукало тр.)
2 место - Журков Валерий (Косарева /Тукало тр.)

Номинация: КАТА ПАРНОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Журков Валерий (Косарева/Тукало тр.)
2 место - Егорова Соломея (Косарева/Тукало тр)
3 место - Кулешов Роман (Тукало тр.)

Номинация: КАТА ГИБКОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Егорова Соломея (Косарева/Тукало тр.)
2 место - Журков Валерий (Косарева/Тукало тр.)

Номинация: КАТА БЕЗ ОРУЖИЯ
1 место - Журков Валерий (Косарева/Тукало тр.)
2 место - Кулешов Роман (Тукало тр.)
3 место - Егорова Соломея (Косарева/Тукало тр.)

Категория: ВЗРОСЛЫЕ НАЧИНАЮЩИЕ
Номинация: КАТА С ОРУЖИЕМ
1 место - Харитонов Андрей (Волков тр.)
2 место - Горизонтов Андрей (Волков тр.)
3 место - Чариков Иван (Тукало тр.)
4 место - Журкова Елена (Тукало тр.)

Номинация: КАТА БЕЗ ОРУЖИЯ
1 место - Чариков Иван (Тукало тр.)

Категория: КОРИЧНЕВЫЕ - ЧЕРНЫЕ ПОЯСА (2 кю - 1 дан)
Номинация: КАТА ОДИНОЧНОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Сарон Сергей (Шовкопляс/Волков тр.)
2 место - Попова Анна (Шовкопляс/Тукало тр.)
3 место - Журков Алексей (Тукало тр.)
4 место - Косырев Владислав (Шовкопляс/Тукало тр.)

Номинация: КАТА ПАРНОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Косырев Владислав (Шовкопляс/Тукало тр.)
2 место - Попова Анна (Шовкопляс/Тукало тр.)
3 место - Журков Алексей (Тукало тр.)
4 место - Тусюк Константин (Шовкопляс/Тукало тр.)

Номинация: КАТА ГИБКОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Попова Анна (Шовкопляс/Тукало тр.)
2 место - Журков Алексей (Тукало тр.)

Номинация: КАТА БЕЗ ОРУЖИЯ
1 место - Косырев Владислав (Шовкопляс/Тукало тр.)
2 место - Тусюк Константин (Шовкопляс/Тукало тр.)
3 место - Попова Анна (Шовкопляс/Тукало тр.)
4 место - Журков Алексей (Тукало тр.)

Категория: ЧЕРНЫЕ ПОЯСА 2 дан+
Номинация: КАТА ОДИНОЧНОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Тукало Владимир (Шовкопляс тр.)
2 место - Александровский Петр (Тверская обл. - Шовкопляс тр.)
3 место - Косарева Екатерина (Шовкопляс тр.)
4 место - Тарашкевич Надежда (Шовкопляс тр.)

Номинация: КАТА ПАРНОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Александровский Петр (Тверская обл. -Шовкопляс тр.)
2 место - Тарашкевич Надежда (Шовкопляс тр.)
3 место - Косарева Екатерина (Шовкопляс тр.)

Номинация: КАТА ГИБКОЕ ОРУЖИЕ
1 место - Тукало Владимир (Шовкопляс тр.)
2 место - Тарашкевич Надежда (Шовкопляс тр.)
3 место - Косарева Екатерина (Шовкопляс тр.)

Номинация: КАТА БЕЗ ОРУЖИЯ
1 место - Тукало Владимир (Шовкопляс тр.)
2 место - Александровский Петр (Тверская обл. - Шовкопляс тр.)
3 место - Волков Андрей (Шовкопляс тр.)
4 место - Косарева Екатерина (Шовкопляс тр.)

Так же зрителям и участникам соревнований были представлены показательные выступления - Плошинский Александр продемонстрировал тао лу с тройным цепом (сан-сецу кон), Мюрсеп Марина выполнила энергетический комплекс тай-цзи цуань;

На соревнованиях Почетными медалями III Чемпионата Тоитсу Рю были награждены: Волков А.В., Савич А.В., Фадеев В.А., Плошинский А.В., Косарева Е.Л., Мюрсеп М.В., Александровский П.С.

Перед началом соревновательной части 4-й Дан по Кобудо Тоитсу Рю был присвоен Плошинскому А.В.

Основатель Школы Боевых Искусств - Шовкопляс Виктор Григорьевич получил памятный сертификат в честь 30-и летней тренерской деятельности.
Танто джитсу 26.02.2017
26.02.17 состоялся Первый Турнир по Ножевому Бою Школы Боевых Искусств TOITSU RYU
Результаты:
Категория Женщины:
1 место - Тарашкевич Надежда (тр. Шовкопляс)
2 место - Журкова Елена (тр. Тукало)
3 место - Попова Анна (тр. Шовкопляс/Тукало)

Категория 14-15 лет:
1 место - Бэнг Анлександр (тр. Тарашкевич)
2 место - Журков Валерий (тр. Косарева/Тукало)
3 место - Коротаева Мария (тр. Волков)
4 место - Горизонтов Денис (тр. Волков)

Категория 16+ лет:
1 место - Тукало Владимир (тр. Шовкопляс)
2 место - Волков Андрей (тр. Шовкопляс)
3 место - Харитонов Андрей (тр. Волков)
4 место - Сарон Сергей (тр. Шовкопляс)

В первых соревнованиях приняло участие - 17 человек из 4-х клубов.
Соревнования по кю-джитсу от 12.02.2017
Категория Разрядники
1 место - Журков Валерий Алексеевич
2 место - Журков Алексей Александрович
3 место - Завитаев Михаил Андреевич
4 место - Журкова Елена Владимировна

Категория Любители
1 место - Белевич Сергей Борисович
2 место - Шаров Юрий Николаевич

Категория Женщины
1 место - Богумильчик Анна Александровна
2 место - Шиянова Светлана Евгеньевна

Категория Дети
1 место - Тимофеев Рудольф
2 место - Богумильчик Матвей Ильич
3 место - Шиянова Софья Денисовна
4 место - Грязнов Назар Сергеевич

Участников соревнований: 18
Количество клубов:6
Результаты ХII Турнира по Исиюми джитсу 22.01.2017

Исиюми-джитсу "Стрелок":
1 место - Сарон Сергей (тр. Шовкопляс)
2 место - Завитаев Михаил (тр. Шовкопляс)
3 место - Тукало Владимир (тр. Шовкопляс)
4 место - Журкова Елена (тр. Шовкопляс)

Исиюми-джитсу "Снайпер":
1 место - Сарон Сергей (тр. Шовкопляс)
2 место - Журкова Елена (тр. Тукало)
3 место - Тусюк Константин (тр. Шовкопляс/Тукало)
4 место - Завитаев Михаил, Волков Андрей В. (тр. Шовкопляс)

Сурикен-джитсу:
1 место - Горизонтов Денис (тр. Волков)
2 место - Тукало Владимир (тр. Шовкопляс)
3 место - Мирошниченко Яна (тр. Волков)
4 место - Журкова Елена (тр. Тукало)
Результаты XXII Турнира Санкт-Петербурга по нунчакаспорт
18.12.2016 Состоялись 22 соревнования Школы Боевых искусств Toitsu Ryu по нунчаку-спорту. В соревнованиях приняло участие 88 спортсменов в 6-и возрастных номинациях из 8-и разных клубов города Санкт-Петербурга.
Результаты:
Категория 7-8 лет
1 место - Ерлыков Николай (Тарашкевич)
2 место - Поздняков Александр (Савич)
3 место - Гвинджилия Кирилл (Тукало)
4 место - Зайцев Виктор (Савич)

Категория 9-10 лет
1 место - Мартынова Ника (Шовкопляс/Тукало)
2 место - Кулешов Роман (Тукало)
3 место - Гусаров Григорий (Волков)
4 место - Герман Даниил (Тукало)

Категория 11-12 лет
1 место - Кабанов Илья (Тарашкевич)
2 место - Петрушин Андрей (Тукало)
3 место - Герасимов Алексей (Волков)
4 место - Пушинин Александр (Косарева)

Категория 13-15 лет лет
1 место - Журков Валерий (Косарева/Тукало)
2 место - Горизонтов Денис (Волков)
3 место - Грженда Ян (Волков)
4 место - Рауге Александра (Косарева)

Категория 16+ лет
1 место - Тукало Владимир (Шовкопляс)
2 место - Шарыпов Денис (Шовкопляс)
3 место - Харитонов Андрей (Волков)
4 место - Сарон Сергей (Шовкопляс/Волков)

Категория женщины:
1 место - Тарашкевич Надежда (Шовкопляс)
2 место - Попова Анна (Шовкопляс/Тукало)
3 место - Журкова Елена (Тукало)

Спасибо большое администрации школы №585 за помощь в организации соревнований, так же отдельное спасибо судейским бригадам, спортсменам и их родителям!
ТУРНИР НУНЧАКА-СПОРТ
ВНИМАНИЕ !!!!
Соревнования по Нунчаку-спорт 2016 состоятся18.12.2016 в зале школы №585 на Дачном пр. , д.3, к.2;
Зал откроется в 10-00, начало соревнований в 11-00;
Категории: 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет, 13-15 лет, 16+, женщины;
Заявка на участие подаётся через тренера.
Результаты ХХ турнира Санкт-Петербурга по "БИТАСПОРТ"
Категория 6 лет:

1 место – Семенов Тимофей (Тарашкевич)
2 место – Перфильев Федор (Шовкопляс/ Тукало)
3 место – Алиев Мурад (Тарашкевич)
4 место – Завьялов Богдан (Волков)

Категория 7 лет:

1 место – Кравцов Артем (Тукало)
2 место – Гвинджилия Кирилл (Тукало)
3 место – Епифанов Андрей (Тукало)
4 место – Грязнов Назар (Волков)

Категория 8 лет:

1 место – Затравина Ульяна (Тукало)
2 место – Каллас Владислав (Тукало)
3 место – Ерлыков Николай (Тарашкевич)
4 место – Семенова Алиса (Шовкопляс/Тукало)

Категория 9 лет:

1 место – Грищенко Никита (Тукало)
2 место – Яковлев Олег (Тукало)
3 место – Тусюк Максим (Шовкопляс/Тукало)
4 место – Миронов Глеб (Тукало)

Категория 10-11 лет:

1 место – Кулешов Роман (Тукало)
2 место – Петруничев Николай (Тукало)
3 место – Соколов Денис (Тукало)
4 место – Артамонов Максим (Тукало)
Категория 12-13 лет:

1 место – Кабанов Илья (Тарашкевич)
2 место – Сычев Дмитрий (Волков)
3 место – Егоров Владислав (Волков)
4 место – Гржэнда Ян (Волков)
ТУРНИР по БИТАСПОРТ
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!
23 октября 2015 (воскресенье) состоится 10 турнир
Санкт-Петербурга по "БИТАСПОРТ"
12:00-12:40 РЕГИСТРАЦИЯ
12:40 Начало соревнований
адрес: г. Санкт-Петербург, Дачный пр. д.3 к.2 школа №585, вход со стороны спорт. зала
Спортсменам иметь: кимоно, спортивную обувь.
(для родителей - бахилы и фотоаппарат).
КАТЕГОРИИ - 6, 7, 8, 9, 10-11, 12-13 лет включительно


НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ ПАРКОВАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!
Календарный план 2016/2017.
23.10.16 - Бита-спорт (ученики 13 лет включительно)
18.12.16 - Нунчаку-спорт (все)
22.01.17 - Исиюми джитсу (стрельба из рогатки + пробное метание мячей (сюрикен-джитсу)
12.02.17 - Зимний Кю джитсу (стрельба из лука)
26.02.17 - Ножевой бой (ученики от 14 лет)
26.03.17 - III Чемпионат Тоитсу Рю (ката)
14.05.17 - Юниорский турнир по ката для учеников 1-2 г/о (ката)
12 турнир по Кю Джитсу (11 сентября 2016)
Номинация ДУЭЛЯНТ
1 место- ЗАВИТАЕВ МИХАИЛ

Номинация СНАЙПЕР
Категория Мужчины 18 метров
1 место – Завитаев Михаил
2 место – Мирошниченко Александр
3 место – Сычев Владислав
4 место – Картузков Дмитрий

Категория Женщины 12 метров
1 место - Журкова Елена
2 место – Баштовая Мария
3 место – Косарева Екатерина
4 место - Прокопьева Екатерина

Категория Дети 6 метров
1 место – Косарев Иоанн
2 место - Журков Валерий
3 место – Богумильчик Матвей
4 место – Шиянова Софья

Дарт 04 июня 2016 выездной турнир Шапки
Дарт - дети
1 место Горизонтов Денис
2 место Минаев Владимир
3 место Журков Валерий
4 место Морозов Степан
Дарт - женщины
1 место - Тарашкевич Надежда
2 место - Касарева Екатерина
3 место - Богумильчик Анна
4 место - Шиянова Светлана
Дарт взрослые
1 место - Косарев Александр
2 место - Журков Валерий
3 место - Киевец Сергей
4 место - Богданов Алексей
Стрельба из лука в движении
1 место - Тукало Владимир
2 место - Богданов Алексей
3 место - Косарев Алексанр
Юниорский турнир по ката для учеников 1-2-го года обучения школы боевых искусств ТОИТСУ-РЮ.
15.05.16 Состоялся Юниорский турнир по ката для учеников 1-2-го года обучения школы боевых искусств ТОИТСУ-РЮ.

Ката без оружия 1 год обучения:

1 место - Федоров Егор (Тукало В.А. - тренер)
2 место - Медведев Михаил (Тарашкевич Н.В. - тренер)
3 место - Бэнг Александр (Тарашкевич Н.В. - тренер)
4 место - Павлов Владимир (Тукало В.А. - тренер)

Ката с оружием 1 год обучения:

1 место - Онуфриенко Богдан (Савич А.В. - тренер)
2 место - Григоренко Михаил (Шовкопляс В.Г./Тукало В.А. - тренер)
3 место - Пушинин Александр (Косарева Е.Л. - тренер)

Ката без оружия 2 год обучения:

1 место - Чачина Анна (Тукало В.А. - тренер)
2 место - Грищенко Никита (Тукало В.А. - тренер)
3 место - Тусюк Максим (Шовкопляс В.Г./Тукало В.А. - тренер)
4 место - Рауге Александра (Косарева Е.Л. - тренер)

Ката с оружием 2 год обучения:

1 место - Габриэлян Артем (Савич А.В. - тренер)
2 место - Стоцкая Светлана (Савич А.В. - тренер)
3 место - Тусюк Максим (Шовкопляс В.Г./Тукало В.А. - тренер)
4 место - Рауге Александр (Косарева Е.Л. - тренер)
Результаты XI турнира по кобудо 24.04.2016
24.04.16 Состоялся "XI Турнир по ката школы Боевых Искусств TOITSU RYU"

Результаты соревнований:
Номинация ката с одиночным оружием - БЕЛЫЕ-ЖЕЛТЫЕ ПОЯСА:
1 место - Михальченко Павел (тр. Савич А.В.)
2 место - Шиянова София (тр. Волков А.В.)
3 место - Мартынова Ника (тр. Шовкопляс В.Г./Тукало В.А.)
4 место - Габриэлян Артем (тр. Савич А.В.)

Номинация ката с парным оружием - БЕЛЫЕ-ЖЕЛТЫЕ ПОЯСА:
1 место - Соколов Денис (тр. Тукало В.А.)
2 место - Кулешов Роман (тр. Тукало В.А.)
3 место - Кондрачук Матвей (тр. Тарашкевич Н.В.)
4 место - Кабанов Илья (тр. Тарашкевич Н.В.)

Номинация ката без оружия - БЕЛЫЕ-ЖЕЛТЫЕ ПОЯСА:
1 место - Кулешов Роман (тр. Тукало В.А.)
2 место - Сергеева Анфиса (тр. Косарева Е.В.)
3 место - Тимофеев Рудольф (тр. Косарева/Тукало В.А.)
4 место - Шиянова София (тр. Волков А.В.)

Номинация ката с одиночным оружием ЗЕЛЕНЫЕ-КОРИЧНЕВЫЕ ПОЯСА:
1 место - Егорова Соломея (тр. Косарева Е.Л./Тукало В.А.)
2 место - Журков Валерий (тр. Косарева Е.Л./Тукало В.А.)
3 место - Кохоновер Семен (тр. Савич А.В.)
4 место - Кокоев Анатолий (тр. Тукало В.А.)

Номинация ката парное оружие ЗЕЛЕНЫЕ-КОРИЧНЕВЫЕ ПОЯСА:
1 место - Кокоев Анатолий (тр. Тукало В.А.)
2 место - Журков Валерий (тр. Косарева Е.Л./Тукало В.А.)
3 место - Толкач Ярослав (тр. Косарева Е.Л.)
4 место - Кохоновер Семен (тр. Савич А.В.)

Номинация ката гибкое оружие - ЗЕЛЕНЫЕ -КОРИЧНЕВЫЕ ПОЯСА:
1 место - Журков Валерий (тр. Косарева Е.Л./Тукало В.А.)
2 место - Лупачев Илья (тр. Савич А.В.)
3 место - Радченко Артем (тр. Савич А.В.)
4 место - Мирошниченко Яна (тр. Волков А.В.)

Номинация ката без оружия ЗЕЛЕНЫЕ-КОРИЧНЕВЫЕ ПОЯСА:
1 место - Егорова Соломея (тр. Косарева Е.Л./Тукало В.А.)
2 место - Толкач Ярослав (тр. Косарева Е.Л.)
3 место - Тусюк Константин (тр. Шовкопляс В.Г./Тукало В.А.)

Номинация ката с оружием - НАЧИНАЮЩИЕ ВЗРОСЛЫЕ:
1 место - Пчелинцев Дмитрий (тр. Шовкопляс В.Г.)
2 место - Журкова Елена (тр. Тукало В.А.)
3 место - Харитонов Андрей (тр. Волков А.В.)
4 место - Чариков Иван (тр. Тукало В.А.)

Номинация ката без оружия - НАЧИНАЮЩИЕ ВЗРОСЛЫЕ:
1 место - Пчелинцев Дмитрий (тр. Шовкопляс В.Г.)
2 место - Киевец Сергей (тр. Волков А.В.)
3 место - Харитонов Андрей (тр. Волков А.В.)

Номинация ката одиночное оружие - 2 КЮ+:
1 место - Волков Андрей (тр.Шовкопляс В.Г.)
2 место - Сарон Сергей (тр.Шовкопляс В.Г.)
3 место - Попова Анна (тр.Шовкопляс В.Г./Тукало В.А.)

Номинация ката парное оружие - 2 КЮ+:
1 место - Волков Андрей (тр.Шовкопляс В.Г.)
2 место - Попова Анна (тр.Шовкопляс В.Г./Тукало В.А.)
3 место - Сарон Сергей (тр.Шовкопляс В.Г.)

Номинация ката гибкое оружие - 2 КЮ+:
1 место - Волков Андрей (тр.Шовкопляс В.Г.)
2 место - Попова Анна (тр.Шовкопляс В.Г./Тукало В.А.)

Номинация ката без оружия - 2 КЮ+:
1 место - Волков Андрей (тр.Шовкопляс В.Г.)
2 место - Попова Анна (тр.Шовкопляс В.Г./Тукало В.А.)

В соревнованиях приняло участие 60 спортсменов. Благодарность выражается судьям обеспечивавшим проведение соревнований: Шовкоплясу В.Г., Тукало В.А., Косаревой Е.Л., Савич А.В., Мюрсеп М.В., Тарашкевич Н.В., Баштовой М.С., Фадееву В.А., Плошинскому А.В., Тусюку К.В.
Соревнования по кю-джитсу от 20.03.2016
Результаты соревнований: 

Категория: общая
1 место - Огнев Максим ("Стреляный воробей" - Огнев)
2 место - Замилов Денис ("Стреляный воробей" - Огнев)
3 место - Мальцев Дмитрий (независимый)
4 место - Медюшко Евгений (независимый)

Категория: женщины
1 место - Журкова Елена ("Шаровая молния" - Завитаев)
2 место - Огнева Александра ("Стреляный воробей" - Огнев)
3 место - Тарашкевич Надежда (Колпино - Шовкопляс)
4 место - Кондрачук Светлана ("Тайфун" - Тарашкевич)

Категория: дети
1 место - Журков Валерий ("Шаровая молния" - Завитаев)
2 место - Горизонтов Денис ("Шаровая молния" - Завитаев)
3 место - Кондрачук Матвей ("Тайфун" - Тарашкевич)
4 место - Замилова Варвара("Стреляный воробей" - Огнев)

В соревнованиях приняло участие 40 человек (8 клубов)



ТУРНИР ПО НУНЧАКАСПОРТ
Успешно завершился 21 Чемпионат Тоитсу Рю по Нунчакаспорт!!! Спасибо организаторам, судьям, спортсменам и их родителям - соревнования получились отменными! 

На торжественном открытии соревнований, основателю школы боевых искусств Тоитсу-Рю - Шовкоплясу Виктору Григорьевичу, был присвоен 8 ДАН ТОИТСУ РЮ. Дан Коллегия в полном составе вручила Виктору Григорьевичу сертификат 8-го дана.

5 ДАН КОБУДО ТОИТСУ РЮ был присвоен Тюпанову Кириллу Александровичу!!!

Результаты соревнований: 

7-8 лет:
1 место - Стоцкая Светлана ("Паскаль" Выборгский р-н - Савич )
2 место - Тусюк Максим ("Полет" Красносельский р-н - Шовкопляс/Ткало)
3 место - Тецоев Тамерлан ("Полет" Красносельский р-н - Шовкопляс/Тукало)
4 место - Юлгушев Илья (Колпино - Волков)

9-10 лет:
1 место - Соколов Денис ("Звезда" Кировский - Тукало)
2 место - Морозов Стефан ("Лидер" Кировский - Тукало)
3 место - Кулешов Роман ("Звезда" Кировский - Тукало)
4 место - Воропаев Владимир (Колпино - Волков)

11-12 лет:
1 место - Толкач Ярослав ("Лидер" Фрунзенский район - Косарева)
2 место - Кабанов Илья ("Тайфун" Выборгский район - Тарашкевич)
3 место - Бэнг Александр ("Тайфун" Выборгский - Тарашкевич)
4 место - Кокоев Анатолий ("Звезда" Кировский - Тукало)

13-15 лет:
1 место - Морозов Александр ("Лидер" Кировский район - Тукало)
2 место - Харитонов Андрей (Колпино - Волков)
3 место - Журкова Елена ("Лидер" Кировский район - Тукало)
4 место - Киевец Сергей (Колпино Волков)

Женщины:
1 место - Тарашкевич Надежда ("Полет" Красносельский - Шовкопляс)
2 место - Орлова Марина ("Паскаль" Выборгский - Савич)
3 место - Журкова Елена ("Лидер" Кировский - Тукало)
4 место - Попова Анна ("Полет" Красносельский - Шовкопляс)

16+ лет:
1 место - Шарыпов Денис ("Полет" Красносельский Шовкопляс/Тукало)
2 место - Николаев Виктор ("Лидер" Кировский - Тукало)
3 место - Морозов Александр ("Лидер" Кировский - Тукало)
4 место - Чариков Иван ("Лидер" Кировский - Тукало)

В соревнованиях приняло участие 76 спортсменов
Перенос соревнований по кю-джитсу
В связи с серьёзной эпидемией гриппа(напоминаю в Питере уже 15 смертей) в соответствии с рекомендацией МЧС по поведению в период эпидемии,
и думая о жизни и здоровье людей, было принято решение перенести соревнования на период после окончания эпидемии. Дата проведения будет сообщена позднее.
7 февраля соревнований по кю-джитсу НЕ БУДЕТ!
Результаты соревнований по Исиюми джитсу

Номинация СТРЕЛОК:
1 место - Журков Валерий
2 место - Волков Андрей
3 место - Тукало Владимир
4 место - Мюрсеп Марина

Номинция СНАЙПЕР:
1 место - Мюрсеп Марина
2 место - Журков Валерий
3 место - Шарыпов Денис

В соревнованиях приняли участие 15 участников.
НЕКРОЛОГ

25 декабря 2015 года 53 году жизни во время тренировки скоропостижно скончался

СЕНЦОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ

основатель и шеф-инструктор "АОРО"

Международный Мастер Боевых Искусств

6 Дан Годзю-рю каратэ-до (Сёдокан)

3 Дан Рюэй-рю Кобудо

3 Дан Годзю-рю каратэ-до (Годзю-кай)

2 Дан Годзю-рю каратэ-до (IOGKF)

Юрий Николаевич родился 18 января 1962 года в с.Светлое Чесменского района Челябинской области в семье военнослужащего. Основная часть школьных лет прошла в поселке Зеленоборский Кандалакшского района Мурманской области.

В 1979 году стал студентом Ленинградского электротехнического интститута им. В.И.Ульянова (Ленина). До начала занятий каратэ имел опыт занятий боксом (полгода), самбо-дзюдо (2 года), лыжами (3 взр.разряд), футболом, хоккеем и др. Каратэ начал заниматься с 1 октября 1980 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербурге) в школе известного ленинградского каратэ-ка Вячеслава Масловского (Шотокан каратэ).

Первый сенсей – Котельников Игорь. Принять участие в официальной спортивной жизни города не представилось возможным по причине относительно слабой на тот момент подготовки. В начале 1982 года в связи с начавшимися интенсивными гонениями на участников школ каратэ со стороны государства был вынужден оставить Школу В.Масловского, которая в свою очередь "ушла в подполье".

В конце 1982 года тайно вступил в ленинградскую «подпольную» Школу каратэ и у-шу, возглавляемую Валерием Юрьевичем Боровковым (Киокушинкай каратэ, синь-и и другие стили у-шу).

С 1982 по 1989 год в составе Школы В. Боровкова принимал участие в различных (в основном неофициальных до 1988 года) соревнованиях и показательных выступлениях. Официальных успехов не достиг по причине отсутствия в Ленинграде на тот период официальной системы проведения соревнований и аттестаций.

В 1988 году в связи с реорганизацией В.Ю.Боровковым школы каратэ в школу у-шу был аттестован им на черный пояс 2 Дан. Знакомиться с Годзю-рю начал самостоятельно в 1986 году сначала по публикациям известного словацкого мастера Годзю-рю Франтишека Шебея (ныне 8 Дан Годзю-рю). Затем судьба предоставила возможность познакомиться с советскими учениками Ф. Шебея и Л. Клементиса – группой годзюристов под руководством Александра Николаевича Винжеги (г.Одесса). Общение с А.Н.Винжегой дало возможность реально познакомиться с "отцом словацкого Годзю-рю" японским мастером Такедзи ОГАВА (ныне 8 Дан Годзю-рю), проживающим тогда и сейчас в австрийском городе Штайере, а затем уже с легкой руки мастера Т.ОГАВА побывать в 1992 году Словакии на семинаре, им же, мастером Т.ОГАВА возглавляемом. В Словакии (Штурово, Ковачов) и состоялось первое публичное знакомство с Ладиславом Клементисом и Франтишеком Шебейем, а также со всем цветом тогдашнего Годзю-рю в Центральной Европе.

Самостоятельно начал тренерско-преподавательскую деятельность 1 октября 1988 года созданием первой группы Годзю-рю, состоящей в основном из членов городского оперативного отряда дружиннков ОК ВЛКСМ. Участники этой группы и явились в дальнейшем основой Спортивного клуба «Окинава Годзю-рю Каратэ-до «АОРО»». Принимал участие в деятельности нескольких организаций, развивающих Годзю-рю на территории СССР, а затем России.

В мае 1991 года участвовал в Первом Всесоюзном семинаре по окинавскому Годзю-рю под руководством Морио ХИГАОННА (9 Дан) и Харри де Спа (5 Дан), организованном Александром Гендриксоном и Валерием Карповым в г. Алма-Ате (Казахстан). Всего участвовал в 4-х семинарах, возглавляемых Морио ХИГАОННОЙ.

В период с 1991 по 1994 год в качестве великовозрастного спортсмена (29-32 года) участвовал в официальных соревнованиях по различным видам единоборств: призер Чемпионатов России и Санкт-Петербурга по каратэ (шобу-санбон и ката) и Годзю-рю каратэ (ирикуми-дзю и ката) и др.

1 августа 1992 года был аттестован на черный пояс 1 Дан японским мастером Такедзи ОГАВА (ныне 8 Дан) по направлению японского «Годзю-кай», а 25 сентября того же года - на черный пояс 1 Дан окинавским мастером Морио ХИГАОННА (ныне 10 Дан) по направлению окинавского Годзю-рю (IOGKF).

В 1992 году был назначен М.ХИГАОННОЙ шеф-инструктором Северо-Западного региона России. В январе 1993 года провел в Санкт-Петербурге 2-ой Чемпионат России по Годзю-рю каратэ, а также семинар (гашуку) по Годзю-рю под руководством Морио ХИГАОННА (IOGKF). 31 июля 1993 года из рук японского мастера Такедзи ОГАВА (ныне 8 Дан) получил 2 Дан по направлению «Годзю-кай» (направление японского мастера Гогена ЯМАГУЧИ). 7 мая 1994 года получил 2 Дан от окинавского мастера Морио ХИГАОННА (ныне 10 Дан) по направлению окинавского Годзю-рю (IOGKF).

Дважды, в 1995 и 1996 году, проводил в Санкт-Петербурге семинары (гашуку) по Годзю-рю под руководством Такедзи ОГАВА (ныне 8 Дан). Всего участвовал в 5-ти семинарах, возглавляемых Такедзи ОГАВОЙ.

29 июля 1995 года был аттестован на черный пояс 3 Дан японским мастером Такедзи ОГАВА (ныне 8 Дан) по направлению «Годзю-кай». В 1995 году по причинам принципиальных разногласий с тогдашним главой российского отделения IOGKF Александром Филимоновым сложил с себя бремя Шеф-инструктора Северо-Западного региона России и вышел из состава IOGKF.

С 1997 по 2003 год активной спортивной и тренерской деятельности не вел. В 2003 году возобновил собственную спортивную и тренерскую деятельность с участия в Чемпионате Мира WKC (Всемирная Конфедерация Каратэ) - 7 место в ката и Чемпионата России ККР (Конфедерация Каратэ России) - 2 место в командном ката.

  31 июля 2004 году был аттестован на 4 Дан Годзю-рю окинавским мастером Эики КУРАСИТА (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо), Генеральным секретарем Всемирного Кубка по Каратэ и Кобудо на Окинаве, директором Окинавской Федерации Каратэ-до (Okinawa-ken Karate-do Rengokai), Президентом Международной Федерации Годзю-рю Каратэ и Кобудо (Gojuryu Kokusai Karate Kobudo Renmei), директором додзё «Эики-кан» (Eiki-kan).

2 августа 2008 года был аттестован на 5 Дан Окинава Годзю-рю (направление «Сёдокан» мастера Сэйко ХИГА) коллегией окинавских мастеров в составе: Тёдзю КИЮНА (Ханси, 10 Дан каратэ, 9 Дан Кобудо), Сэйтоку МАТАЁСИ (Ханси, 10 Дан каратэ, 10 Дан Кобудо), Эйки КУРАСИТА (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо) и Дзенсей ГУСИКЕН (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо). 18 августа 2009 года стал членом Международной Федерации Годзю-рю Каратэ и Кобудо (Gojuryu Kokusai Karate Kobudo Renmei).

14 декабря 2009 года был аттестован президентом Федерации восточного рукопашного боя и шеф-инструктором Федерации Тоицу-рю России Шовкоплясом Виктором Григорьевичем на 1 Дан Тоицу-рю Кобудзюцу.

27 июля 2010 года был аттестован на 1 Дан Рюэй-рю Кобудо коллегией окинавских мастеров в составе: Сэйтоку МАТАЁСИ (Ханси, 10 Дан каратэ, 10 Дан Кобудо), Эики КУРАСИТА (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо), Дзенсей ГУСИКЕН (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо) и Акира Гуси (Кёси, 8 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо). 01 ноября 2011 года был назначен руководителем Сибу (отделения) в России и врусскоговорящих странах бывшего СССР Международной Федерации Годзю-рю Каратэ и Кобудо (Gojuryu Kokusai Karate Kobudo Renmei).

10 ноября 2011 года на Окинаве в Хонбу-додзё "Сэйгокан" был аттестован на 6 Дан Годзю-рю Каратэ (направление «Сёдокан» мастера Сэйко ХИГА) и 2 Дан Рюэй-рю Кобудо коллегией окинавских мастеров в составе: Сэйтоку МАТАЁСИ (Ханси, 10 Дан каратэ, 10 Дан Кобудо), Дзенсей ГУСИКЕН (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо), Юзуру ОСИРО (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо), Ёсинобу КАВАКАМИ (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо) и Акира ГУСИ (Кёси, 8 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо). 3 ноября 2013 года на Окинаве в Хонбу-додзё "Гибо-кан" был аттестован на 3 Дан Рюэй-рю Кобудо коллегией окинавских мастеров в составе: Дзенсей ГУСИКЕН (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо), 7 Дан Кобудо), Ёсинобу КАВАКАМИ (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо), Сэко ГИБО (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан кобудо), Акира ГУСИ (Кёси, 8 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо) и Юкитоси ИССИКИ (Кёси, 8 Дан каратэ, 5 Дан кобудо).

18 марта 2015 года был удостоин почётного спортивного звания "Международный Мастер Боевых Искусств" Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ).

25 января 2015 года ушел из жизни, как подобает настоящему войну, на тренировке в додзё, до самой последней минуты был верен делу боевых искусств.

Школа боевых искусств ТОИТСУ РЮ выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Юрия Николаевича. Помним о нем и скорбим.

Прощальная панихида состоится в среду 30 декабря в 9:30 в центральном зале крематория по адресу: СПб, пр. Шафировский 12.

Первенство Колпинского района по мини Сумо
Результаты первенства Колпинского района по Мини Сумо.
Категория до 24 кг.
1 место - Стоцкая Светлана тренер Савич
2 место – Пчелкин Василий тренер Волков
3 место – Юлгушев Илья тренер Волков
Категория 25-30 кг.
1 место – Шаширин Даниил тренер Шовкопляс
2 место - Виноградов Артём тренер Волков
3 место - Пузырёв Артем тренер Савич
Категория 31-35 кг.
1 место - Бичурин Ильяс тренер Иванов
2 место – Сидельников Кирилл тренер Иванов
3 место – Тимофеев Рудольф тренер Косарева
Категория 36-40 кг.
1 место – Скородумов Петр тренер Иванов
2 место – Тимофеев Никита тренер Иванов
3 место – Олехнович Дима тренер Шовкопляс
Категория 41-45 кг.
1 место – Радченко Артём тренер Морозова
2 место – Квициани Дмитрий тренер Новикова
3 место – Ришко Александр тренер Морозова
Категория 46-50 кг.
1 место – Азизов Абдулозиз тренер Иванов
2 место – Онда Никита тренер Иванов
3 место – Шпрингер Дмитрий тренер Волков
Категория 51-55 кг.
1 место – Яковлев Алексей тренер Тарашкевич
2 место – Кабанов Илья тренер Тарашкевич
3 место – Второв Олег тренер Волков
Категория 56-60 кг.
1 место – Шиплюк Виталий тренер Тукало
2 место – Кондрачук Матвей тренер Тарашкевич
3 место - Анастасин Георгия тренер Волков
Абсолютная категория
1 место – Картузков Дмитрий тренер Волков
2 место - Коппель Андрей тренер Шовкопляс
3 место – Киевец Сергей тренер Волков
Категория девушки
1 место – Орлова Марина тренер Савич
2 место – Ловкачева Юлия тренер Савич
3 место – Шарашкина Ольга тренер Шовкопляс.
ТУРНИР ПО БИТА-СПОРТ
25.10.15 Состоялись соревнования по БИТА-СПОРТ среди детей младшего возраста.

Результаты следующие:

Категория 6 лет:

1 место - Медведев Михаил (СК Тайфун - Тарашкевич)
2 место - Винджилия Кирилл (ШСК "Созвездие" - Тукало)
3 место - Черевко Владимир (ШСК "Лидер" - Тукало)
4 место - Полукарова Полина (ШСК "Лидер" - Тукало)

Категория 7 лет:

1 место - Туезова Варвара (ШСК "Лидер" - Тукало)
2 место - Кривова Маргарита (ШСК "Созвездие" - Тукало)
3 место - Глыба Иван (ПМК "Ровесник" - Шовкопляс)
4 место - Глуханюк Егор (ШСК "Созвездие - Тукало")

Категория 8 лет:

1 место - Грищенко Никита (ШСК "Созвездие" - Тукало)
2 место - Яковлев Олег (ШСК "Лидер" - Тукало)
3 место - Лухманов Алексей (ПМК "Ровесник" - Шовкопляс)
4 место - Исаев Артем (ПМК "Полет" - Шовкопляс/Тукало)

Категория 9 лет:

1 место - Голубев Станислав (ШСК "Созвездие" - Тукало)
2 место - Борисов Александр (ПМК "Полет" - Шовкопляс/Тукало)
3 место - Калини Александр (Колпино - Волков)
4 место - Томилин Евгений (ШСК "Лидер" - Косарева)

Всего в соревнованиях приняло участие - 50 спортсменов.
ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧИТЕЛЯ!!!

27 сентября в ПМК "Полет" прошел торжественный вечер в честь 60-и летнего юбилея, основателя школы TOITSU RYU, бессменного тренера и учителя Шовкопляса Виктора Григорьевича! Поздравить его собрались преданные ученики не только из Санкт-Петербурга, но и из других городов России. Еще раз от всей души поздравляем юбиляра!!!
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН СОРЕВНОВАНИЙ 2015/2016
1. Бита-спорт - 25.10.15 - Маршала Захарова.
2. Мини-сумо - 11.12.15 - Колпино
3. Исиюми-джитсу - 24.01.16 - Маршала Захарова
4. Кю-джитсу - 7.02.16 - Колпино, тир.
5. Нунчаку-спорт - 21.02.16 - Дачное
6. 20 марта - Колпино, Кю-джитсу - Toitsu Ryu;
7. 26-27 марта - Всеволожск - Чемпионат СПб Кобудо ВБЕ - Кобудо СПб
8. 16 апреля - Дачный пр. - Первенство Toitsu Ryu ката кобудо - Toitsu Ryu
9. 23-24 апреля - ВИФК - Чемпионат и первенство СЗФО - Кобудо ВБЕ
10. 14 мая - Дачный пр. - Турнир по ката без оружия и кобудо для учеников 1-2 годов обчения - Toitsu Ryu
11. 14 мая - дан-коллегия
Турнир по СЮРИКЕН ДЖИЦУ 20.09.15 г.

Количество участников - 18
Количество клубов - 5

Категория – метание ножей 3 метра

Мирошниченко Александр 1 место.

Волков Андрей 2 место.

Сарон Сергей 3 место.
Савич Алёна 3 место.
Коппель Андрей 3 место.

Соревнования проходили по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, Шапкинская волость.
Чемпионат Фукибари-джитсу 07.06.2015
Категория Мужчины

1 место - Мирошниченко Александр
2 место - Завитаев Михаил
3 место - Сычёв Влад

Категория Женщины

1 место - Расторгуева Наталья
2 место - Волкова Людмила
3 место - Косарева Екатерина

Категория Дети

1 место - Косарев Иоанн
2 место - Морозов Степан
3 место - Шиянова Софья


Всего в соревнованиях приняло - 29 спортсменов из 7-и клубов

XX Турнир Санкт-Петербурга по КОБУДО 22.03.2015
Категория БЕЛЫЕ-ЖЕЛТЫЕ ПОЯСА

одиночное оружие
1 место - Ганюта Андрей (ПМК "Ровесник" Колпино)
2 место - Егорова Соломея (ШСК "Лидер" Фрунзенский р-н)
3 место - Журков Валерий (ШСК "Лидер" Фрунзенский р-н)
4 место - Мудрова Наталья (ПМК "Ровесник" Колпино)

парное оружие:
1 место - Егорова Соломея (ШСК "Лидер" Фрунзенский р-н)
2 место - Толкач Ярослав (ШСК "Лидер" Фрунзенский р-н)
3 место - Соколов Денис (ШСК "Созвездие" Кировский р-н)
4 место - Кондрачук Матвей (ПМК "Тайфун" Калининский р-н)

Категория ЗЕЛЕНЫЕ-КОРИЧНЕВЫЕ ПОЯСА (2 кю)

одиночное оружие:
1 место - Сарон Сергей (ПМК "Ровесник" Колпино)
2 место - Косырев Владислав (ПМК "Полет" Красносельский р-н)
3 место - Мирошниченко Яна (Школа №446 Колпино)
4 место - Киевец Сергей (Школа №446 Колпино)

парное оружие:
1 место - Пензев Павел ("Паскаль" Выборгский р-н)
2 место - Косырев Владислав (ПМК "Полет" Красносельский р-н)
3 место - Сычев Владимир (Школа №446 Колпино)
4 место - Журков Валерий (ШСК "Лидер" Фрунзенский р-н)

гибкое оружие:
1 место - Харитонов Андрей (Школа №446 Колпино)
2 место - Мирошниченко Яна (Школа №446 Колпино)
3 место - Суворова Дарья (Школа №446 Колпино)

Категория КОРИЧНЕВЫЕ (1кю) -ЧЕРНЫЕ ПОЯСА

одиночное оружие:
1 место - Завитаев Михаил (ПМК "Ровесник" Колпино)
2 место - Попова Анна (ПМК "Полет" Красносельский р-н)

парное оружие:
1 место - Завитаев Михаил (ПМК "Ровесник" Колпино)
2 место - Попова Анна (ПМК "Полет" Красносельский р-н)

гибкое оружие:
1 место - Попова Анна (ПМК "Полет" Красносельский р-н)

Всего в соревнованиях приняло - 25 спортсменов из 7-и клубов

Чемпионат Санкт-Петербурга по Нунчакаспорт 22.02.2015
Категория 7-8 лет
1 место - Кожевников Илья ("Паскаль")
2 место - Морозов Стефан ("Паскаль")
3 место - Кудрявцев Никита ("Паскаль")
4 место - Стоцкая Светлана ("Паскаль")

Категория 9-10 лет
1 место - Кабанов Илья ("Тайфун")
2 место - Тимофеев Рудольф ("Лидер - Фрунзенский")
3 место - Лимаренко Никита ("Паскаль")
4 место - Грецкий Кирилл ("Лидер - Фрунзенский")

Категория 11-13 лет
1 место - Бабурин Владислав ("Паскаль")
2 место - Журков Валерий ("Лидер-Фрунзенский")
3 место - Какоев Анатолий ("Созвездие")
4 место - Вылегжанин Василий ("Тайфун")

Категория 14-15 лет
1 место - Морозов Александр ("Лидер - Кировский")
2 место - Киевец Сергей (Колпино)
3 место - Лавринович Станислав (Колпино)

Категория 16+
1 место - Морозов Александр ("Лидер - Кировский")
2 место - Харитонов Андрей (Колпино)
3 место - Коппель Андрей ("Ровесник - Колпино")
4 место - Тарашкевич Надежда ("Полет")

Категория Женщины
1 место - Тарашкевич Надежда ("Полет")
2 место - Орлова Марина ("Паскаль")
3 место - Попова Анна ("Полет")
Championship of Martial Arts Federation Kyu Jitsu 31.01.2015
Категория Мужчины
1 место - Медюшко Евгений
2 место - Гасюнас Антон
3 место - Завитаев Михаил
4 место - Замилов Денис

Категория Женщины
1 место - Журкова Елена
2 место - Богумильчик Елена
3 место - Прокопьева Екатерина
4 место - Мирошниченко Яна

Категория Дети
1 место - Журков Валерий
2 место - Кондрачук Матвей
3 место - Косарев Иоанн
4 место - Богумильчик Матвей

Всего участников: 30
Клубов 7  
Четвёртый турнир Санкт-Петербурга по исиюми джицу 18.01.2015
Номинация “СТРЕЛОК”
1 место - Бурлаков Сергей
2 место - Гришина Елена 
3 место - Тарашкевич Надежда
4 место - Коппель Андрей

Номинация “СНАЙПЕР” 
1 место - Мюрсеп Марина
2 место - Шарыпов Денис
2 место - Бурлаков Сергей
3 место - Тарашкевич Надежда

Всего 15 чел 
Клубов 7  
Соревнования проводились по адресу: 
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова д.23, ПМК "Полет" 
Открытое первенство Санкт-Петербурга по сумо от 12.12.2014
Категория до 24 кг
1 место - Кохоновер Максим Лицей «Паскаль» Приморский район
2 место - Шаширин Даниил ПМК «Юность» Колпинский район
3 место - Мельник Богдан Клуб «Лидер» Фрунзенский район

Категория 25-30 кг
1 место - Бичурин Ильяз ПМК «Юность» Колпинский район
2 место - Сидельников Кирилл ПМК «Юность» Колпинский район
3 место - Медведев Владимир ПМК «Юность» Колпинский район

Категория 31-35 кг
1 место - Артём Радченко Лицей «Паскаль» Приморский район
2 место - Азизов Имрон ПМК «Юность» Колпинский район
3 место - Ришко Александр Лицей «Паскаль» Приморский район

Категория 36-40 кг
1 место - Онда Никита ПМК «Юность» Колпинский район
2 место - Журков Валерий Клуб «Лидер» Фрунзенский район
3 место - Грецкий Кирилл Лицей «Лидер» Фрунзенский район

Категория 41-45 кг
1 место - Азизов Абдулозиз ПМК «Юность» Колпинский район
2 место - Кабанов Илья ПМК «Тайфун» Выборгский район
3 место - Пензев Павел Лицей «Паскаль» Приморский район

Категория 46-50 кг
1 место - Яковлев Алексей ПМК «Тайфун» Выборгский район
2 место - Гольштейн Том Лицей «Паскаль» Приморский район
3 место - Чусовитин Андрей Лицей «Паскаль» Приморский район

Категория 61-70 кг
1 место - Татарников Максим ПМК «Юность» Колпинский район
2 место - Морозов Александр Лицей «Паскаль» Приморский район 
3 место - Харитонов Андрей Гимназия №446 Колпинский район

Категория 80+
1 место - Картузков Дмитрий ПМК «Юность» Колпинский район
2 место - Бурлаков Сергей ПМК «Юность» Колпинский район
3 место - Коппель Андрей ПМК «Юность» Колпинский район 

Абсолютная категория
1 место - Картузков Дмитрий ПМК «Юность» Колпинский район
2 место - Коппель Андрей ПМК «Юность» Колпинский район 
3 место - Морозов Александр Лицей «Паскаль» Приморский район

Категория Девушки 
1 место - Ловкачева Юлия Лицей «Паскаль» Приморский район
2 место - Суворова Дарья Гимназия №446 Колпинский район
2 место - Кривоногова Елена Гимназия №446 Колпинский район
3 место - Егорова Саломея Клуб «Лидер» Фрунзенский район

Всего 80 чел 
Колпино 39 чел 
Кировский район 9 чел 
Полет Кировский район 10 чел 
Приморский район 15 чел 
Фрунзенский район 7 чел
16 ноября в ПМК "Полет" состоялись традиционные детские соревнования по бита спорт.
Категория до 5 лет включительно
1 место - Хабибулин Максим (ПМК "Полет")
2 место - Шафигулин Егор (ПМК "Полет")
3 место - Копылов Павел (ПМК "Полет")

Категория 6-7 лет
1 место - Кондрачук Никита (ПМК "Тайфун")
2 место - Грищенко Никита (ШСК "Созвездие")
3 место - Чачина Анна (ШСК "Лидер")
4 место - Цветкова Дарья (ШСК "Лидер")

Категория 8-9 лет
1 место - Грецкий Кирилл (Фрунзенский район )
2 место - Петруничев Николай (ПМК "Созвездие")
3 место - Зырянов Артем (ПМК "Полет")
4 место - Андреев Константин (ПМК "Тайфун")

В соревнованиях принял участие - 41 спортсмен.
Календарный план соревнований 2014/15 год
1. 16 ноября БИТА СПОРТ (дети до 9 лет включительно)  ул. М. Захарова.
2. 21-23 ноября Чемпионат России, Москва.
3. 12 декабря турнир по МИНИ СУМО, Колпино, Ровесник
4. 18 января ИСИЮМИ ДЖИЦУ ул. М. Захарова.
5. 31 января КЮ ДЖИЦУ в закрытом помещении, Колпино.
6. 15 февраля НУНЧАКА СПОРТ, Дачный пр.
7. 22 марта КОБУДО Дачный пр.
8. апрель-май Олимпиада Боевых Искусств, Санкт-Петербург.
Заявки на участие отправлять секретарю соревнований, Тукало В.А.
4 турнир Championship of Martial Arts Kyu Jutsu 20.09.14 , Шапки, Ленинградская область
Категория - мужчины, 18 метров.

1 место Коппель Андрей
2 место Попушой Андрей
3 место Галицкий Михаил / Волков Андрей
4 место Павлов Никита

Категория - женщины, 12 метров.

1 место Баштовая Мария
2 место Расторгуева Наталья
3 место Трунина Анастасия / Пантилеева Ольга
4 место Первачук Елена

Категория - дети, 6 метров.

1 место Минаев Владимир
2 место Богумильчик Матвей
3 место Первачук Тимофей
4 место Павлова Ольга
II открытый чемпионат по кю-джитсу 08.06.2014 , Шапки, Ленинградская область.
Абсолютный чемпион - Завитаев Михаил

Категория "Снайпер", стрельба с 18 метров:

1 место - Завитаев Михаил
2 место - Мирошниченко Александр
3 место - Горюнов Константин
4 место - Картузков Дмитрий

Категория "Стрелок", стрельба в движении с 18 метров:

1 место - Косарев Александр
2 место - Горюнов Константин
3 место - Тукало Владимир
4 место - Павлов Никита

Категория "Женщины":

1 место - Мюрсеп Марина
2 место - Волкова Людмила
3 место - Баштовая Мария
4 место - Мирошниченко Яна

Категория "Юноши":

1 место - Богумильчик Матвей
2 место - Морозов Константин
3 место - Минаев Владимир

Категория "Девушки":

1 место - Картузкова Маргарита
2 место - Шиянова Софья
3 место - Волкова Анна
4 место - Волкова Дарья
13 апреля 2014 года состоялись главные соревнования трёхлетия II ЧЕМПИОНАТ ШКОЛЫ БОЕВЫХ ИСКУССТВ TOITSU RYU
В чемпионате приняло участие - 70 человек из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Нижегородской области и Москвы.

Результаты соревнований:

БЕЛЫЕ ПОЯСА:

Одиночное оружие:
ЧЕМПИОН - Фадеев Юрий (СПб "Полет")
2 место - Зырянов Артем (СПб "Полет")
3 место - Ингеройнен Евгения (СПб "Лидер 585")
4 место - Габриэлян Артем (СПб "Паскаль")

Парное оружие:
ЧЕМПИОН - Яковлев Алексей (СПб "Тайфун")
2 место - Меркушева Екатерина (Колпино "Ровесник")
3 место - Кулешов Роман (СПб "Звезда")
4 место - Соколов Денис (СПб "Звезда")

Ката без оружия:
ЧЕМПИОН - Зырянов Артем (СПб "Полет")
2 место - Фадеев Юрий (СПб "Полет")
3 место - Кулешов роман (СПб "Звезда")
4 место - Соколов Денис (СПб "Звезда")

ЖЕЛТЫЕ ПОЯСА:

Одиночное оружие:
ЧЕМПИОН - Николаева Диана (СПб "Лидер 585")
2 место - Лавелина Алена (СПб "Лидер 585")
3 место - Кохоновер Семен (СПб "Паскаль")
4 место - Кириллов Аркадий (СПб "Паскаль")

Парное оружие:
ЧЕМПИОН - Журков Валерий (СПб "Лидер 441")
2 место - Егорова Саломея (СПб "Лидер 441")
3 место - Сычев Дмитрий (Колпино "Ровесник")
4 место - Пристяжнюк Аркадий (Колпино "Ровесник")

Ката без оружия:
ЧЕМПИОН - Пристяжнюк Аркадий (Колпино "Ровесник")
2 место - Лавелина Алена (СПб "Лидер 585")
3 место - Маковский Иван (СПб "Лидер 585")
4 место - Журков Валерий (СПБ "Лидер 441")

ЗЕЛЕНЫЕ + КОРИЧНЕВЫЕ ПОЯСА:

Одиночное оружие:
ЧЕМПИОН - Орлова Марина (СПб "Паскаль")
2 место - Аханов Кирилл (Колпино "Ровесник")
3 место - Морозов Александр (СПб "Лидер 585")
4 место - Лупачев Илья (СПб "Паскаль")

Парное оружие:
ЧЕМПИОН - Николаев Виктор (СПб "Лидер 585")
2 место - Забусов Павел (Нижегородская обл. "Ронин")
3 место - Косырев Владислав (СПб "Полет")
4 место - Расторгуева Наталья (Колпино "Ровесник")

Ката без оружия:
ЧЕМПИОН - Забусов Павел (Нижеородская обл. "Ронин")
2 место - Орлова Марина (СПб "Паскаль")
3 место - Николаев Виктор (СПб "Лидер 585")
4 место - Пензев Павел (СПб "Паскаль")

ЧЕРНЫЕ ПОЯСА:

Одиночное оружие:
ЧЕМПИОН - Косарева Екатерина (СПб)
2 место - Тукало Владимир (СПб)
3 место - Тюпанов Кирилл (Нижегородская обл.)
4 место - Баштовая Мария (Колпино)

Парное оружие:
ЧЕМПИОН - Тукало Владимир (СПб)
2 место - Косарева Екатерина (СПб)
3 место - Тюпанов Кирилл (Нижегородская обл.)
4 место - Баштовая Мария (Колпино)

Гибкое оружие:
ЧЕМПИОН - Тукало Владимир (СПб)
2 место - Косарева Екатерина (СПб)
3 место - Баштова Мария (Колпино)
4 место - Тюпанов Кирилл (НИжегородская обл.)

Ката без оружия:
ЧЕМПИОН - Тюпанов Кирилл (Нижегородская обл.)
2 место - Забелин Олег (Нижегородская обл.)
3 место - Савич Алена (СПб)
4 место - Тарашкевич Надежда (СПб)

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ:

Энергетические ката мужчины:
Чемпион - Тюпанов Кирилл (Нижегородская обл.)
2 место - Волков Андрей (Колпино)

Энергетические ката женщины:
Чемпион - Мюрсеп Марина (СПб)
2 место - Тарашкевич Надежда (СПб)
3 место - Мельникова Татьяна (СПб)
4 место - Попова Анна (СПб)


Высшее ката TOITSU RYU чемпион - Костяков Владимир (Москва)

Ветераны TOITSU RYU (муж) чемпион - Плошинский Александр (СПб)

Ветераны TOITSU RYU (жен) чемпион - Мельникова Татьяна (СПб)

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ, СУДЬЯМ, ОРГАНИЗАТОРАМ И БОЛЕЛЬЩИКАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

Следующий III Чемпионат TOITSU RYU состоится в 2017 году.
16 февраля в Колпино состоялся турнир Martial Art Federation по кю джитсу
Количество участников - 15
Количество клубов - 4

Категория - мужчины, 18 метров.

1 место Завитаев Михаил
2 место Мирошниченко Александр
3 место Тукало Владимир
4 место Картузков Дмитрий

Категория - женщины, 10 метров.

1 место Богумильчик Анна
2 место Мирошниченко Яна
3 место Мюрсеп Марина
4 место Тарашкевич Надежда

Соревнования проходили по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Колпино, б-р. Трудящихся 16, лучно-арбалетный тир.
Главный секретарь соревнований Тукало Владимир Андреевич.
Главный судья соревнований Шовкопляс Виктор Григорьевич.
26 января в зале на ул. Маршала Захарова д. 23 состоялись соревнования по Исиюми Джитсу
Номинация "Стрелок":

1 место - Завитаев Михаил ("Ровесник" Колпино)
2 место - Волков Андрей ("Ровесник" Колпино)
3 место - Баштовая Мария ("Ровесник" Колпино)
4 место - Тукало Владимир Андреевич (ПМК "Полет")

Номинация "Снайпер":

1 место - Расторгуева Наталья ("Ровесник" Колпино)
2 место - Завитаев Михаил ("Ровесник" Колпино)
3 место - Тукало Владимир (ПМК "Полет")
4 место - Баштовая Мария ("Ровесник" Колпино)
13.12.13 в г. Колпино состоялся чемпионат Санкт-Петербурга по Сумо в ПМК "Ровестник"
Категория 20-25 кг
1 место - Шаширин Даниил ( ПМК "Ровесник")
2 место - Кохоновер Семен ("Паскаль" лицей)
3 место - Соколов Денис (ШСК "Звезда")

Категория 26-30 кг
1 место - Копосов Никита ("Паскаль" лицей)
2 место - Кокоев Анатолий (ШСК "Звезда")
3 место - Степанов Виталий (ШСК "Лидер" Фрунзенский район)

Категория 31-35 кг
1 место - Лесин Александр (ПМК "Тайфун")
2 место - Пензев ПАвел ("Паскаль" лицей)
3 место - Грецкий Кирилл (ШСК "Лидер" Фрунзенский р-н)

Категория 36-40 кг
1 место - Николаев Алексей (ШСК "Лидер" Кировский р-н)
2 место - Ахметов Кирилл ()
3 место - Самойлов Глеб (ПМК "Тайфун")

Категория 41-45 кг
1 место - Гольдштейн Томер ("Паскаль" лицей)
2 место - Чусовитин Андрей ("Паскаль" лицей)
3 место - Яковлев Алексей (ПМК "Тайфун")

Категория 56-60 кг
1 место - Мирошниченко Алексей (ПМК "Ровесник")
2 место - Татрников Максим (ПМК "Ровесник")
3 место - Аксенов Андрей ("Паскаль" лицей)

Категория 71-80 кг
1 место - Аханов Кирилл (ПМК "Ровесник")
2 место - Коппель Андрей (ПМК "Ровесник")
3 место - Завитаев Михаил (ПМК "Ровесник")

Категория 80+ 
1 место - Картузков Дмитрий (ПМК "Ровесник")
2 место - Аханов Кирилл (ПМК "Ровесник")
3 место - Коппель Андрей (ПМК "Ровесник")
01.12.2013 состоялись соревнования по "НУНЧАКОСПОРТ"
Категория 7-8 лет (круг):

1 место - Радченко Артем ("Паскаль" лицей)
2 место - Андреев Константин (ПМК "Тайфун")
3 место - Петруничев Николай (ШСК "Звезда")
4 место - Зырянов Артем (ПМК "Полет")

Категория 9-10 лет:

1 место - Кокоев Анатолий (ШСК "Звезда")
2 место - Кабанов Илья (ПМК "Тайфун")
3 место - Богумильчик Матвей (Гимназия №446)
4 место - Копосов Никита ("Паскаль" лицей)

Категория 11-12 лет:

1 место - Татарников Максим ("Юность" Колпино)
2 место - Морозов Константин (тр. Савич)
3 место - Чусовитин Андрей ("Паскаль" лицей)
4 место - Кириллов Роман ("Паскаль" лицей)

Категория 13-14 лет:

1 место - Морозов Александр ( ШСК "Лидер" школа №585)
2 место - Аксенов Андрей ("Паскаль" лицей)
3 место - Николаев Виктор (ШСК "Лидер" школа №585)
4 место - Добрынов Илья (ПМК "Юность" Колпино)

Категория 15-16 лет:

1 место - Морозов Владимир ("7етка")
2 место - Свердлин Ярослав ("Паскаль" лицей)
3 место - Иванов Андрей ("7етка")
4 место - Капустин Андрей ("7етка")

Категория 16+ девушки:

1 место - Тарашкевич Надежда (ПМК "Полет")
2 место - Куваева Анастасия (ПМК "Юность" Колпино)
3 место - Осипова Эльвира (ШСК "Лидер" школа №585)
4 место - Попова Анна (ПМК "Полет")

Категория 17+:

1 место - Выжлецов Валентин (ПМК "Полет")
2 место - Тарашкевич Надежда (ПМК "Полет")
3 место - Аханов Кирилл (ПМК "Юность" Колпино)
4 место - Шлятин Олег (Гимназия №446)

Поздравляем победителей и участниковсоревнований!

Всего в соревнованиях принял участие 81 спортсмен.
Поздравляем участников и победителей Турнира школы боевых искусств Toitsu-Ryu Санкт-Петербурга по Кю Джитсу
Место проведения: п. Шапки, Тосненский р-н, Ленинградская область.
15 сентября 2013 года.

Номинация «Снайпер дети до 12 лет»

- Богумильчик Матвей – 1 место
- Косарев Иоан – 2 место

Номинация «Снайпер женщины»

- Косарева Екатерина – 1 место
- Богумильчик Анна – 2 место
- Мирошниченко Яна – 3 место
- Мюрсеп Марина – 4 место

Номинация «18 метров Снайпер , мужчины»

- Волков Андрей – 1 место
- Косарев Александр – 2 место
- Сарон Сергей – 3 место
- Шляхтин Олег – 4 место

Номинация «18 метров Охотник, мужчины»

- Шовкопляс Виктор – 1 место
- Волков Андрей – 2 место
- Сарон Сергей – 3 место
- Завитаев Михаил – 4 место
ОЛИМПИАДА БОЕВЫХ ИСКУССТВ "ВОСТОК_ЗАПАД" 2013
Результаты команды TOITSU RYU:

Тренер Шовкопляс Виктор Григорьевич (всего учеников - 5):

1. Тукало В.А. - 3 золота (одиночное 26-40, парное 26-40, вбе 18+)
2. Баштовая М.С. - 2 золота (парное 17-25, вбе 18+ женщины) и 1 серебро (одиночное 17-25)
3. Тарашкевич Н.В. - 2 бронзы (парное 26-40, одиночное 26-40) и 1 серебро (вбе 18 + женщины)
4. Косарева Е.Л. - 1 золото (фристайл кобудо masters)
5. Куваева А. - 2 золота (одиночное, парное 15-16 лет)

Тренер Савич Алена Владиславовна (всего учеников - 5) 

1. Андриевский А. - бронза (вбе 8-9 лет мальчики)
2. Лебедева К. - золото (вбе 12-13 девочки), бронза (парное до 12 лет)
3. Тарасова Е. - серебро (парное 13-14 лет), бронза (одиночное 13-14 лет)
4. Орлова М. - серебро (одиночное 13-14)

Тренер Тукало Владимир Андреевич (всего учеников - 4)

1. Ермолаева В. - 2 золота (вбе 14-15 лет девочки, парное 13-14 лет)
2. Шурыгин Д. - серебро (парное до 12 лет)

Тренер Шовкопляс В.Г./Тукало В.А. (всего учеников - 4)

1. Попова А.В. - 1 серебро (фристайл кобудо masters)
2. Тельбизов А. - бронза (вбе 10-11 лет мальчики)

Поздравляем участников, призеров и их тренеров !!!!!!
Результаты соревнований кумитэ нунчакаспорт 10.02.2013
Количество участников  - 73
Количество клубов          -  7

Категория до 7 лет включительно.
1 место Зырянов Артём
2 место Морозов Степан
3 место Ильин Илья
4 место Грецкий Кирилл

Категория 8-9 лет включительно.
1 место Андреевский Артём
2 место Толчак Ярослав
3 место Сосновский Артём
4 место Егорова Саломея

Категория 10-11 лет включительно
1 место Морозов Константин
2 место Татарников Максим
3 место Хомяков Дмитрий
4 место Толкачёв Максим

Категория 12-13 лет включительно
1 место Кириллов Аркадий
2 место Лавренович Станислав
3 место Морозов Александр
4 место Ермолаева Вероника

Категория 14-16 лет включительно
1 место Свердлин Ярослав
2 место Репин Артём
3 место Иванов Евгений
4 место Джумпаев Гахраман

Категория 17+
1 место Волков Андрей
2 место Завитаев Михаил
3 место Григорьев Александр
4 место Картузков Никита

Результаты первенства Санкт-Петербурга по Сумо 14.12.12
               Категория до 24 кг
1. Константинов Кирилл (ШСК Звезда)
2. Коноховер Максим (Паскаль)
3. Маслов Денис (Паскаль)

               Категория 25-30 кг
1. Ришко Александр (Паскаль)
2. Дзявко Глеб (ПМК Полёт)
3. Грецкий Кирилл (Лидер)

               Категория 31-35 кг
1. Журков Валерий (Лидер)
2. Пензев Павел (Паскаль)
3. Кириллов Роман (Паскаль)

               Категория 36-40 кг
1. Лященко Максим (Паскаль)
2. Шурыгин Дима (Лидер)
3. Николаева Диана (Лидер)

               Категория 41-45 кг
1. Гольдштейн Том (Паскаль)
2. Шакун Андрей (Лидер)
3. Мазинова Александра (Паскаль)

               Категория 46-50 кг
1. Морозов Александр (Лидер)
2. Татарников Максим (ПМК Юность)
3. Михальченко Михаил (Паскаль)
               Категория 56-60 кг

1. Мирошниченко Алексей (ПМК Пушкинец)
2. Петрушкин Алексей (Лидер)
3. Николаев Виктор (Лидер)

               Категория 71-80 кг
1. Косоротов Валентин (ПМК Юность)
2. Дёмин Владимир (ПМК Юность)
3. Тычина Андрей (ПМК Юность)

               Категория 80+
1. Виноградов Дмитрий (ПМК Юность)
2. Левкович Максим (ПМК Юность)
3. Сарон Сергей (ПМК Юность)

               Абсолютная категория
1. Виноградов Дмитрий (ПМК Юность)
2. Левкович Максим (ПМК Юность)
3. Трофимов Борис / Горбунов Андрей  (ПМК Юность) / (ПМК Пушкинец)
Результаты соревнований "Первенство клубов боевых искусств Санкт-Петербурга" 25.11.12
               Номинация "Новички 1. Дети до 9 лет"
1. Таипов Тимур (Паскаль)
2. Зырянов Артём (Полёт)
3. Константинов Кирилл (ШСК "Звезда"), Сосновский Артём (Паскаль)
4. Коноховер Семён (Паскаль)

               Номинация "Новички 1. Дети старше 9 лет"      
1. Пензев Павел (Паскаль)
2. Соболев Александр (Паскаль)
3. Кириллов Роман (Паскаль)
4. Алиев Эмиль (Полёт)

              Номинация "Ката кобудо. Дети до 9 лет"      
1. Андриевский Артём (Паскаль)
2. Лупачёв Илья (Паскаль)
3. Лященко Максим (Паскаль)
4. Кокоев Анатолий (ШСК "Звезда")

              Номинация "Ката кобудо. 10-11 лет. Одиночное оружие"      
1. Зайцев Иван (Полёт)
2. Хомяков Дмитрий (Полёт)
3. Тельбизов Алексей (Полёт)
4. Лебеденко Ксения (Паскаль)

              Номинация "Ката Кобудо. 10-11 лет. Парное оружие"      
1. Лебедева Ксения (Паскаль)
2. Пензев Павел (Паскаль)
3. Шурыгин дмитрий (ШСК "Лидер")
4. Василевич Никита (Паскаль)

             Номинация "Ката Кобудо. 12-16 лет. Одиночное оружие"
1. Мирсанов Константин (Паскаль)
2. Тарасова Екатерина (Паскаль)
3. Орлова Марина (Паскаль)
4. Николаев Виктор (ШСК "Лидер")

             Номинация "Ката Кобудо. 12-16 лет. Парное оружие"
1. Мирсанов Константин (Паскаль)
2. Тарасова Екатерина (Паскаль)
3. Орлова Марина (Паскаль)
4. Куваева Анастасия (Юность)

             Номинация "Ката Кобудо 16+. Одиночное оружие"
1. Воробьёв Максим
2. Волков Андрей (Юность)
3. Завитаев Михаил (Юность)
4. Расторгуева Наталья (Юность)

             Номинация "Ката Кобудо 16+. Парное оружие"

1. Воробьев Максим
2. Волков Андрей (Юность)
3. Попова Анна (Полёт)
4. Завитаев Михаил (Юность)
Результат VI Олимпиады боевых искусств "Восток-Запад" 2012 С 25 по 29 апреля
Косоротов Валентин - две золотых медали!!!!
Баштовая Мария - золотая и серебряные медали.
Тукало Владимир - золотая медаль.
Тарашкевич Надежда - серебряная медаль.

Ермолаева Вероника - золотая и серебряная медали
Тарасова Екатерина - золотая и серебряная медаль
Якубова Нафиса - золотая медаль
Мирсанов Константин - серебряная медаль
Дзявго Глеб - бронзовая медаль
Шурыгин Дмитрий - бронзовая медаль
Хомяков Дмитрий - 4-е место
Результаты соревнований по Исиюми-джитсу (стрельба из рогатки) 01.04.12
               Номинация "Стрелок"
1. Забродин И. А.
2. Мирошниченко Алексей А.
3. Волков А. В.
4. Мирошниченко Александр А.

               Номинация "Снайпер"      
1. Забродин И. А.
2. Черевко С. А.
3. Мирошниченко Александр А.
4. Тукало В. А.
Результаты соревнований по кобудо 02.03.12
               Категория дети до 10 лет одиночное оружие
1. Дзявго Глеб (Кировский р-н)
2. Татарников Максим (Колпино)
3. Хомяков Дмитрий (Кировский р-н)

               Категория дети до 10 лет парное оружие      
1. Бекхубов Павел (Фрунзенский р-н)
2. Дзявго Глеб (Кировский р-н)
3. Антипов Алексей (Приморский р-н)

               Категория кадеты 11-13 лет одиночное оружие
1. Алексеев Александр (Колпино)
2. Поварницин Александр (Колпино)
3. Лавренович Станислав (Колпино)

               Категория юноши 16-18 лет одиночное оружие                                      
1. Картиузков Никита (Пушкин)
2. Мирошниченко Алексей (Пушкин)
3. Шайдулин Егор (Пушкин)

               Категория взрослые старше 18 лет одиночное оружие
1. Мирошниченко Александр (Колпино)
2. Косоротов Валентин (Колпино)
3. Завитаев Михаил (Колпино)

               Категория взрослые старше 18 лет парное оружие
1. Воробьёв Максим (Приморский р-н)
2. Косоротов Валентин (Колпино)
3. Мирошниченко Александр (Колпино)

               Категория девушки 10-35 лет парное оружие                                    
1. Расторгуёва Наталья (Колпино)
2. Тарасова Екатерина (Приморский р-н)

               Категория девушки 10-35 лет одиночное оружие
1. Тарасова Екатерина (Приморский р-н)
2. Расторгуёва Наталья (Колпино)
3. Гагина Екатерина (Пушкин)

Всего 25 чел
Колпино 14 чел
Кировский район 2 чел
Пушкино 5 чел
Приморский район 3 чел
Фрунзенский район 1 чел
Результаты соревнований по кумитэ нунчакаспорт 29.01.12
          Категория 7-8 лет
1. Василевич Никита
2. Пензев Павел
3. Сосновский Артем

         Категория 9-10 лет
1. Шурыгин Дмитрий
2. Морозов Владимир
3. Хомяков Дмитрий

          Категория 11-13 лет
1. Морозов Александр
2. Канафеев Игорь
3. Ермолаева Вероника

         Категория 14-15 лет
1. Мирсанов Константин
2. Фомичев Егор
3. Алексеев Александр

           Категория 16+
1. Тукало Владимир
2. Выжлецов Валентин
3. Косоротов Валентин

Количество участников - 73
Результаты открытого первенства г. Колпино по сумо 16.12.11
                                       До 25 кг
1. Степанов Виталий (Фрунзенский р-н)
2. Константинов Кирилл (Колпино)
3. Иванов Александр (Фрунзенский р-н)
                                       До 30 кг
1. Пензев Павел (Приморский р-н)
2. Щукина Елизавета (Приморский р-н)
3. Есин Николай ( Кировский р-н)
                                       До 35 кг
1. Бекхубов Павел (Фрунзенский р-н)
2. Гремилов Михаил ( Кировский р-н)
3. Сабелиани Лука (Фрунзенский р-н)
                                       До 45 кг
1. Орлова Марина (Приморский р-н)
2. Гольдштейн Том (Приморский р-н)
3. Татарников Максим (Колпино)
                                       До 60 кг
1. Макаров Семен ( Кировский р-н)
2. Калинин Никита (Приморский р-н)
3. Мирсанов Константин (Приморский р-н)
                               До 60 кг (девушки)
1. Тарашкевич Надежда (Полет Кировский р-н)
2. Куваева Анастасия (Колпино)
3. Расторгуева Наталья (Колпино)
                                      До 85 кг
1. Коппель Андрей (Колпино)
2. Выжлецов Валентин (Полет Кировский р-н)
3. Завитаев Михаил (Колпино)

                             Абсолютная категория
1. Серебров Дмитрий (Полет Кировский р-н)
2. Выжлецов Валентин (Полет Кировский р-н)
3. Волков Андрей (Колпино)

Всего 72 чел
Колпино 8 чел
Кировский район 18 чел
Полет Кировский район 3 чел
Приморский район 23 чел
Фрунзенский район 20 чел
Чемпионы TOITSU-RYU 2011 года.
Хомяков Дмитрий  
Ермолаева Вероника
Якубова Анфиса
Расторгуева Наталья
Тукало Владимир
Борисов-Смирнов Роман
Савич Алёна
Воробьёв Максим
Тюпанов Кирилл
Мельникова Татьяна
Баштовая Мария
Мюрсеп Марина
Поздравляем участников и победителей соревнований по Бита Спорт!
           Категория 7-10 лет
1. Морозов Владимир
2. Пантус Юрий
3. Морозов Даниил

           Категория до 7 лет
1. Зырянов Артём
2. Печёнкин Егор
3. Фокин Денис

всего участвовало 24 спортсмена

Новости 1 - 71 из 71
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.