Соревнования

Список ката для соревнований

Ката без оружия
Сан дзю сан, Цуе кобуси, Цуме на тору, Длинный кулак, Южный кулак, Тоитсу но хэби (змея).

Ката с оружием
Нукеми цуе (Тоитсу но дзе шодан), Тоитсу но дзе нидан, Тоитсу но бо шодан, Сей хоки(Тоитсу но бо нидан), Тоитсу но бо сандан, Тоитсу но тонфа шодан, Иреку но тонфа (Тоитсу но тонфа нидан), Тоитсу но тонфа сандан, Тоитсу но кама шодан, Тоитсу но кама нидан, Цуме но тацу (тоитсу но кама сандан), Хано тацу, Хакухо (тройной цеп), Дзю дзико (Тоитсу но нунчаку шодан), Тоитсу но нунчаку нидан, Тоитсу но мичу (гибкий шест), Тоитсу но нагината, Тоитсу но цумэ (кинжалы)


Новости соревнований

ВСЕ     2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  
Открытое первенство Санкт-Петербурга по сумо от 12.12.2014
Категория до 24 кг
1 место - Кохоновер Максим Лицей «Паскаль» Приморский район
2 место - Шаширин Даниил ПМК «Юность» Колпинский район
3 место - Мельник Богдан Клуб «Лидер» Фрунзенский район

Категория 25-30 кг
1 место - Бичурин Ильяз ПМК «Юность» Колпинский район
2 место - Сидельников Кирилл ПМК «Юность» Колпинский район
3 место - Медведев Владимир ПМК «Юность» Колпинский район

Категория 31-35 кг
1 место - Артём Радченко Лицей «Паскаль» Приморский район
2 место - Азизов Имрон ПМК «Юность» Колпинский район
3 место - Ришко Александр Лицей «Паскаль» Приморский район

Категория 36-40 кг
1 место - Онда Никита ПМК «Юность» Колпинский район
2 место - Журков Валерий Клуб «Лидер» Фрунзенский район
3 место - Грецкий Кирилл Лицей «Лидер» Фрунзенский район

Категория 41-45 кг
1 место - Азизов Абдулозиз ПМК «Юность» Колпинский район
2 место - Кабанов Илья ПМК «Тайфун» Выборгский район
3 место - Пензев Павел Лицей «Паскаль» Приморский район

Категория 46-50 кг
1 место - Яковлев Алексей ПМК «Тайфун» Выборгский район
2 место - Гольштейн Том Лицей «Паскаль» Приморский район
3 место - Чусовитин Андрей Лицей «Паскаль» Приморский район

Категория 61-70 кг
1 место - Татарников Максим ПМК «Юность» Колпинский район
2 место - Морозов Александр Лицей «Паскаль» Приморский район 
3 место - Харитонов Андрей Гимназия №446 Колпинский район

Категория 80+
1 место - Картузков Дмитрий ПМК «Юность» Колпинский район
2 место - Бурлаков Сергей ПМК «Юность» Колпинский район
3 место - Коппель Андрей ПМК «Юность» Колпинский район 

Абсолютная категория
1 место - Картузков Дмитрий ПМК «Юность» Колпинский район
2 место - Коппель Андрей ПМК «Юность» Колпинский район 
3 место - Морозов Александр Лицей «Паскаль» Приморский район

Категория Девушки 
1 место - Ловкачева Юлия Лицей «Паскаль» Приморский район
2 место - Суворова Дарья Гимназия №446 Колпинский район
2 место - Кривоногова Елена Гимназия №446 Колпинский район
3 место - Егорова Саломея Клуб «Лидер» Фрунзенский район

Всего 80 чел 
Колпино 39 чел 
Кировский район 9 чел 
Полет Кировский район 10 чел 
Приморский район 15 чел 
Фрунзенский район 7 чел
16 ноября в ПМК "Полет" состоялись традиционные детские соревнования по бита спорт.
Категория до 5 лет включительно
1 место - Хабибулин Максим (ПМК "Полет")
2 место - Шафигулин Егор (ПМК "Полет")
3 место - Копылов Павел (ПМК "Полет")

Категория 6-7 лет
1 место - Кондрачук Никита (ПМК "Тайфун")
2 место - Грищенко Никита (ШСК "Созвездие")
3 место - Чачина Анна (ШСК "Лидер")
4 место - Цветкова Дарья (ШСК "Лидер")

Категория 8-9 лет
1 место - Грецкий Кирилл (Фрунзенский район )
2 место - Петруничев Николай (ПМК "Созвездие")
3 место - Зырянов Артем (ПМК "Полет")
4 место - Андреев Константин (ПМК "Тайфун")

В соревнованиях принял участие - 41 спортсмен.
Календарный план соревнований 2014/15 год
1. 16 ноября БИТА СПОРТ (дети до 9 лет включительно)  ул. М. Захарова.
2. 21-23 ноября Чемпионат России, Москва.
3. 12 декабря турнир по МИНИ СУМО, Колпино, Ровесник
4. 18 января ИСИЮМИ ДЖИЦУ ул. М. Захарова.
5. 31 января КЮ ДЖИЦУ в закрытом помещении, Колпино.
6. 15 февраля НУНЧАКА СПОРТ, Дачный пр.
7. 22 марта КОБУДО Дачный пр.
8. апрель-май Олимпиада Боевых Искусств, Санкт-Петербург.
Заявки на участие отправлять секретарю соревнований, Тукало В.А.
4 турнир Championship of Martial Arts Kyu Jutsu 20.09.14 , Шапки, Ленинградская область
Категория - мужчины, 18 метров.

1 место Коппель Андрей
2 место Попушой Андрей
3 место Галицкий Михаил / Волков Андрей
4 место Павлов Никита

Категория - женщины, 12 метров.

1 место Баштовая Мария
2 место Расторгуева Наталья
3 место Трунина Анастасия / Пантилеева Ольга
4 место Первачук Елена

Категория - дети, 6 метров.

1 место Минаев Владимир
2 место Богумильчик Матвей
3 место Первачук Тимофей
4 место Павлова Ольга
II открытый чемпионат по кю-джитсу 08.06.2014 , Шапки, Ленинградская область.
Абсолютный чемпион - Завитаев Михаил

Категория "Снайпер", стрельба с 18 метров:

1 место - Завитаев Михаил
2 место - Мирошниченко Александр
3 место - Горюнов Константин
4 место - Картузков Дмитрий

Категория "Стрелок", стрельба в движении с 18 метров:

1 место - Косарев Александр
2 место - Горюнов Константин
3 место - Тукало Владимир
4 место - Павлов Никита

Категория "Женщины":

1 место - Мюрсеп Марина
2 место - Волкова Людмила
3 место - Баштовая Мария
4 место - Мирошниченко Яна

Категория "Юноши":

1 место - Богумильчик Матвей
2 место - Морозов Константин
3 место - Минаев Владимир

Категория "Девушки":

1 место - Картузкова Маргарита
2 место - Шиянова Софья
3 место - Волкова Анна
4 место - Волкова Дарья
13 апреля 2014 года состоялись главные соревнования трёхлетия II ЧЕМПИОНАТ ШКОЛЫ БОЕВЫХ ИСКУССТВ TOITSU RYU
В чемпионате приняло участие - 70 человек из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Нижегородской области и Москвы.

Результаты соревнований:

БЕЛЫЕ ПОЯСА:

Одиночное оружие:
ЧЕМПИОН - Фадеев Юрий (СПб "Полет")
2 место - Зырянов Артем (СПб "Полет")
3 место - Ингеройнен Евгения (СПб "Лидер 585")
4 место - Габриэлян Артем (СПб "Паскаль")

Парное оружие:
ЧЕМПИОН - Яковлев Алексей (СПб "Тайфун")
2 место - Меркушева Екатерина (Колпино "Ровесник")
3 место - Кулешов Роман (СПб "Звезда")
4 место - Соколов Денис (СПб "Звезда")

Ката без оружия:
ЧЕМПИОН - Зырянов Артем (СПб "Полет")
2 место - Фадеев Юрий (СПб "Полет")
3 место - Кулешов роман (СПб "Звезда")
4 место - Соколов Денис (СПб "Звезда")

ЖЕЛТЫЕ ПОЯСА:

Одиночное оружие:
ЧЕМПИОН - Николаева Диана (СПб "Лидер 585")
2 место - Лавелина Алена (СПб "Лидер 585")
3 место - Кохоновер Семен (СПб "Паскаль")
4 место - Кириллов Аркадий (СПб "Паскаль")

Парное оружие:
ЧЕМПИОН - Журков Валерий (СПб "Лидер 441")
2 место - Егорова Саломея (СПб "Лидер 441")
3 место - Сычев Дмитрий (Колпино "Ровесник")
4 место - Пристяжнюк Аркадий (Колпино "Ровесник")

Ката без оружия:
ЧЕМПИОН - Пристяжнюк Аркадий (Колпино "Ровесник")
2 место - Лавелина Алена (СПб "Лидер 585")
3 место - Маковский Иван (СПб "Лидер 585")
4 место - Журков Валерий (СПБ "Лидер 441")

ЗЕЛЕНЫЕ + КОРИЧНЕВЫЕ ПОЯСА:

Одиночное оружие:
ЧЕМПИОН - Орлова Марина (СПб "Паскаль")
2 место - Аханов Кирилл (Колпино "Ровесник")
3 место - Морозов Александр (СПб "Лидер 585")
4 место - Лупачев Илья (СПб "Паскаль")

Парное оружие:
ЧЕМПИОН - Николаев Виктор (СПб "Лидер 585")
2 место - Забусов Павел (Нижегородская обл. "Ронин")
3 место - Косырев Владислав (СПб "Полет")
4 место - Расторгуева Наталья (Колпино "Ровесник")

Ката без оружия:
ЧЕМПИОН - Забусов Павел (Нижеородская обл. "Ронин")
2 место - Орлова Марина (СПб "Паскаль")
3 место - Николаев Виктор (СПб "Лидер 585")
4 место - Пензев Павел (СПб "Паскаль")

ЧЕРНЫЕ ПОЯСА:

Одиночное оружие:
ЧЕМПИОН - Косарева Екатерина (СПб)
2 место - Тукало Владимир (СПб)
3 место - Тюпанов Кирилл (Нижегородская обл.)
4 место - Баштовая Мария (Колпино)

Парное оружие:
ЧЕМПИОН - Тукало Владимир (СПб)
2 место - Косарева Екатерина (СПб)
3 место - Тюпанов Кирилл (Нижегородская обл.)
4 место - Баштовая Мария (Колпино)

Гибкое оружие:
ЧЕМПИОН - Тукало Владимир (СПб)
2 место - Косарева Екатерина (СПб)
3 место - Баштова Мария (Колпино)
4 место - Тюпанов Кирилл (НИжегородская обл.)

Ката без оружия:
ЧЕМПИОН - Тюпанов Кирилл (Нижегородская обл.)
2 место - Забелин Олег (Нижегородская обл.)
3 место - Савич Алена (СПб)
4 место - Тарашкевич Надежда (СПб)

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ:

Энергетические ката мужчины:
Чемпион - Тюпанов Кирилл (Нижегородская обл.)
2 место - Волков Андрей (Колпино)

Энергетические ката женщины:
Чемпион - Мюрсеп Марина (СПб)
2 место - Тарашкевич Надежда (СПб)
3 место - Мельникова Татьяна (СПб)
4 место - Попова Анна (СПб)


Высшее ката TOITSU RYU чемпион - Костяков Владимир (Москва)

Ветераны TOITSU RYU (муж) чемпион - Плошинский Александр (СПб)

Ветераны TOITSU RYU (жен) чемпион - Мельникова Татьяна (СПб)

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ, СУДЬЯМ, ОРГАНИЗАТОРАМ И БОЛЕЛЬЩИКАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

Следующий III Чемпионат TOITSU RYU состоится в 2017 году.
16 февраля в Колпино состоялся турнир Martial Art Federation по кю джитсу
Количество участников - 15
Количество клубов - 4

Категория - мужчины, 18 метров.

1 место Завитаев Михаил
2 место Мирошниченко Александр
3 место Тукало Владимир
4 место Картузков Дмитрий

Категория - женщины, 10 метров.

1 место Богумильчик Анна
2 место Мирошниченко Яна
3 место Мюрсеп Марина
4 место Тарашкевич Надежда

Соревнования проходили по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Колпино, б-р. Трудящихся 16, лучно-арбалетный тир.
Главный секретарь соревнований Тукало Владимир Андреевич.
Главный судья соревнований Шовкопляс Виктор Григорьевич.
26 января в зале на ул. Маршала Захарова д. 23 состоялись соревнования по Исиюми Джитсу
Номинация "Стрелок":

1 место - Завитаев Михаил ("Ровесник" Колпино)
2 место - Волков Андрей ("Ровесник" Колпино)
3 место - Баштовая Мария ("Ровесник" Колпино)
4 место - Тукало Владимир Андреевич (ПМК "Полет")

Номинация "Снайпер":

1 место - Расторгуева Наталья ("Ровесник" Колпино)
2 место - Завитаев Михаил ("Ровесник" Колпино)
3 место - Тукало Владимир (ПМК "Полет")
4 место - Баштовая Мария ("Ровесник" Колпино)