Соревнования

Список ката для соревнований

Ката без оружия
Сан дзю сан, Цуе кобуси, Цуме на тору, Длинный кулак, Южный кулак, Тоитсу но хэби (змея).

Ката с оружием
Нукеми цуе (Тоитсу но дзе шодан), Тоитсу но дзе нидан, Тоитсу но бо шодан, Сей хоки(Тоитсу но бо нидан), Тоитсу но бо сандан, Тоитсу но тонфа шодан, Иреку но тонфа (Тоитсу но тонфа нидан), Тоитсу но тонфа сандан, Тоитсу но кама шодан, Тоитсу но кама нидан, Цуме но тацу (тоитсу но кама сандан), Хано тацу, Хакухо (тройной цеп), Дзю дзико (Тоитсу но нунчаку шодан), Тоитсу но нунчаку нидан, Тоитсу но мичу (гибкий шест), Тоитсу но нагината, Тоитсу но цумэ (кинжалы)


Новости соревнований

ВСЕ     2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  
Результаты онлайн турнира!

24.05.2020 Состоялся исторический дебют - прошли первые соревнования Онлайн-Ката Тоитсу-Рю! Большое спасибо всем участникам, а их было немало - больше 30 спортсменов откликнулись и прислали свои видео! Отрадно было видеть наших нижегородских товарищей, а также ветеранов, перешедших на режим самостоятельных тренировок!

Результаты соревнований:
КАТЕГОРИЯ КАТА ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО:
Начинающие:
1 место - Махова Екатерина (тр. Косарева)
2 место - Васько Максим (тр. Волков)
3 место - Ремизов Кирилл (тр. Волков)

Продолжающие:
1 место - Кноп Юлия (тр. Савич)
2 место - Сараев Ярослав (тр. Волков)
3 место - Чернавина Ева (тр. Волков)
4 место - Лопатинская Ксения (тр. Косарева)
_______________
5 место Шувалова Анастасия (тр. Тукало)

Подростки:
1 место - Егорова Соломея (тр. Тукало)
2 место - Цыганова Вероника (тр. Шарова/Волков)
3 место - Журков Валерий (тр. Тукало)
4 место - Соколов Денис (тр. Тукало)
_______________
5 место - Мирчу Ксения (тр. Косарева)
6 место - Тусюк Максим (тр. Шовкопляс/Тукало)
7 место - Евтюнин Александр (тр. Тукало)
8 место - Виноградов Артем (тр. Волков)

Взрослые 20+:
1 место - Черевко Сергей (тр. Шовкопляс/Тукало)
2 место - Шувалова Екатерина (тр. Тукало)

Взрослые 40+:
1 место - Тусюк Константин (тр. Шовкопляс\Тукало)
2 место - Журков Алексей (тр. Тукало)
3 место - Евтюнин Иван (тр. Тукало)

Ветераны:
1 место - Косарева Екатерина (тр. Шовкопляс)
2 место - Тюпанов Кирилл (тр. Шовкопляс/Тюпанов - Нижний Новгород)

КАТЕГОРИЯ "КАТА ОГРАНИЧЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО":
Начинающие:
1 место - Махова Екатерина (тр. Косарева)
2 место - Файзулина Валерия (тр. Тукало)
3 место - Ремизов Кирилл (тр. Волков)
4 место - Довгопалюк Петр (тр. Волков)

Продолжающие:
1 место - Сараев Ярослав (тр. Волков)
2 место - Петров Макар (тр. Волоков)
3 место - Балакирев Дмитрий (тр. Тукало)
4 место - Шувалова Анастасия (тр. Тукало)
_______________
5 место - Лопатинская Ксения (тр. Косарева)
6 место - Ишанин Ярослав (тр. Косарева)
6 место - Селезнев Тимур (тр. Волков)
7 место - Беляев Савва (тр. Косарева)
7 место - Карачевцев Дмитрий (тр. Косарева)
8 место - Погонин Глеб (тр. Косарева)
9 место - Прохоренков Андрей (тр. Волков)
10 место - Владимиров Артур (тр. Тукало)

Подростки:
1 место - Журков Валерий (тр. Тукало)
2 место - Мартынова Ника (тр. Шовкопляс/Тукало)
3 место - Егорова Соломея (тр. Тукало)
4 место - Цыганова Вероника (тр. Шарова/Волков)
_______________
5 место - Тетцоев Тамерлан (тр. Шовкопляс/Тукало)
6 место - Евтюнин Александр (тр. Тукало)
7 место - Шильке Ксения (тр. Тукало)
8 место - Воропаев Владимир (тр. Волков)

Взрослые 20+:
1 место - Деньяк Алексей (Шовкопляс тр.)
2 место - Черевко Серге дой (тр. Шовкопляс/Тукало)
3 место - Журков Алексей (тр. Тукало)
4 место - Тусюк Константин (тр. Шовкопляс/Тукало)
5 место - Чариков Иван (тр. Тукало)
6 место - Шувалова Екатерина (тр. Тукало)

Ветераны:
1 место - Косарева Екатерина (тр. Шовкопляс)

Большое спасибо участникам соревнований! Напоминаем победители получают право эксклюзивного фото (в кимоно или спортивной форме) на стене группы TOITSU-RYU, призеры получают именные дипломы с указанием места, все участники получают диплом участника соревнований. Дипломы будут направлены тренерам в ближайшие дни.
Главой школы и Советом школы было принято решение сделать соревнования ОНЛАЙН - Ежегодными!
Результаты 25 турнира по НУНЧАКА-СПОРТ 09.02.2020
09.02.2020 состоялись XXV соревнования по НУНЧАКУ-СПОРТ TOITSU RYU. На построении перед открытием соревнований, были вручены очередные семейные пояса семьям: Горизонтовых, Шильке и Тусюков, примечательно, что Тусюки добрались до наивысшего достижения - семейного Черного Пояса! Поздравляем с таким серьезным успехом!!!
Это второй после Журковых - семейный Черный пояс в школе Тоитсу-Рю.
Перед началом основных соревнований - состоялся мини-турнир для пап участников соревнований - "Сильный Папа" - конкурс на силу сжатия руки - победу в этом состязании одержал Глебов Роман - с результатом 67 единиц! Поздравляем его с успехом.

Результаты:

Категория 7 лет:
1 место - Губарев Михаил (Волков)
2 место - Довгополюк Петр (Волков)
3 место - Селезнев Тимур (Волков)
4 место - Прохоренков Андрей (Волков)

Категория 8 лет:
1 место - Васько Максим (Волков)
2 место - Ухалкин Иван (Шовкопляс/Тукало)
3 место - Васильев Сергей (Тукало)
4 место - Шувалова Анастасия (Тукало)

Категория 9 лет:
1 место - Петров Макар (Волков)
2 место - Колесников Михаил (Тукало)
3 место - Сосунов Евгений (Волков)
4 место - Филатов Матвей (Тукало)

Категория 10-11 лет:
1 место - Глебов Тимофей (Волков)
2 место - Черевко Владимир (Тукало)
3 место - Воропаев Андрей (Волков)
4 место - Федоров Иван (Волков)

Категория 12-13 лет:
1 место - Тетцоев Тамерлан (Шовкопляс/Тукало)
2 место - Грищенко Никита (Тукало)
3 место - Аветисян Михаил (Тукало)
4 место - Стоцкая Светлана (Савич)

Категория Девушки 14+ лет:
1 место - Егорова Соломея (Тукало)
2 место - Цыганова Вероника (Волков/Шарова)
3 место - Шувалова Екатерина (Тукало)
4 место - Попова Анна (Шовкопляс/Тукало)

Категория 15+ лет:
1 место - Черевко Сергей (Шовкопляс/Тукало)
2 место - Журков Валерий (Тукало)
3 место - Шильке Максим (Тукало)
4 место - Журков Алексей (Тукало)

По результатам соревнований - Сайковой Ольге было присвоено 6-е кю (желтый пояс с черной полосой)
Очередные семейные пояса получили - семья Черевко, семья Шуваловых и семья Глебовых!

В соревнованиях приняло участие - 54 спортсмена.
19.01.2020 состояись традициолнные зимние соревнования по Исиюми Джитсу Тоитсу Рю (комплексный турнир по разнообразным видам стрельбы и метания).

Результаты соревнований:
Рогатка "Стрелок":
1 место - Шильке Максим (Тукало тр)
2 место - Беккер Сергей (Шовкопляс/Тукало тр)
3 место - Тарашкевич Надежда (Шовкопляс тр)
4 место - Грязнов Сергей (Волков тр)

Рогатка "Снайпер":
1 место - Тукало Владимир (Шовкопляс тр)
2 место - Горизонтов Андрей (Волков тр)
3 место - Журков Алексей (Тукало тр)
4 место - Шувалова Екатерина (Тукало тр)

Метание Монет:
1 место - Горизонтов Андрей (Волков тр)
2 место - Горизонтова Ирина (Волков тр)

Лук "Стрелок":
1 место - Тарашкевич Надежда (Шовкопляс тр)
2 место - Беккер Сергей (Шовкопляс/Тукало тр)
3 место - Шильке Максим (Тукало тр)
4 место - Журков Валерий (Тукало тр)

Лук "На отходе":
1 место - Тарашкевич Надежда (Шовкопляс тр)
2 место - Тусюк Константин (Шовкопляс/Тукало тр)
3 место - Шильке Максим (Тукало тр)
3 место - Тукало Владимир (Шовкопляс тр)

Лук "Детская дистанция 6 м":
1 место - Тусюк Максим (Шовкопляс/Тукало тр)
2 место - Мартынова Ника (Шовкопляс/Тукало тр)
3 место - Ухалкин Иван (Шовкопляс/Тукало тр)
4 место - Грязнов Назар (Волков тр)
4 место - Шильке Ксения (Тукало тр)

в соревнованиях приняло участие 25 человек