Соревнования

ВСЕ     2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  
ТУРНИР ПО НУНЧАКАСПОРТ
Успешно завершился 21 Чемпионат Тоитсу Рю по Нунчакаспорт!!! Спасибо организаторам, судьям, спортсменам и их родителям - соревнования получились отменными! 

На торжественном открытии соревнований, основателю школы боевых искусств Тоитсу-Рю - Шовкоплясу Виктору Григорьевичу, был присвоен 8 ДАН ТОИТСУ РЮ. Дан Коллегия в полном составе вручила Виктору Григорьевичу сертификат 8-го дана.

5 ДАН КОБУДО ТОИТСУ РЮ был присвоен Тюпанову Кириллу Александровичу!!!

Результаты соревнований: 

7-8 лет:
1 место - Стоцкая Светлана ("Паскаль" Выборгский р-н - Савич )
2 место - Тусюк Максим ("Полет" Красносельский р-н - Шовкопляс/Ткало)
3 место - Тецоев Тамерлан ("Полет" Красносельский р-н - Шовкопляс/Тукало)
4 место - Юлгушев Илья (Колпино - Волков)

9-10 лет:
1 место - Соколов Денис ("Звезда" Кировский - Тукало)
2 место - Морозов Стефан ("Лидер" Кировский - Тукало)
3 место - Кулешов Роман ("Звезда" Кировский - Тукало)
4 место - Воропаев Владимир (Колпино - Волков)

11-12 лет:
1 место - Толкач Ярослав ("Лидер" Фрунзенский район - Косарева)
2 место - Кабанов Илья ("Тайфун" Выборгский район - Тарашкевич)
3 место - Бэнг Александр ("Тайфун" Выборгский - Тарашкевич)
4 место - Кокоев Анатолий ("Звезда" Кировский - Тукало)

13-15 лет:
1 место - Морозов Александр ("Лидер" Кировский район - Тукало)
2 место - Харитонов Андрей (Колпино - Волков)
3 место - Журкова Елена ("Лидер" Кировский район - Тукало)
4 место - Киевец Сергей (Колпино Волков)

Женщины:
1 место - Тарашкевич Надежда ("Полет" Красносельский - Шовкопляс)
2 место - Орлова Марина ("Паскаль" Выборгский - Савич)
3 место - Журкова Елена ("Лидер" Кировский - Тукало)
4 место - Попова Анна ("Полет" Красносельский - Шовкопляс)

16+ лет:
1 место - Шарыпов Денис ("Полет" Красносельский Шовкопляс/Тукало)
2 место - Николаев Виктор ("Лидер" Кировский - Тукало)
3 место - Морозов Александр ("Лидер" Кировский - Тукало)
4 место - Чариков Иван ("Лидер" Кировский - Тукало)

В соревнованиях приняло участие 76 спортсменов
Перенос соревнований по кю-джитсу
В связи с серьёзной эпидемией гриппа(напоминаю в Питере уже 15 смертей) в соответствии с рекомендацией МЧС по поведению в период эпидемии,
и думая о жизни и здоровье людей, было принято решение перенести соревнования на период после окончания эпидемии. Дата проведения будет сообщена позднее.
7 февраля соревнований по кю-джитсу НЕ БУДЕТ!
Результаты соревнований по Исиюми джитсу

Номинация СТРЕЛОК:
1 место - Журков Валерий
2 место - Волков Андрей
3 место - Тукало Владимир
4 место - Мюрсеп Марина

Номинция СНАЙПЕР:
1 место - Мюрсеп Марина
2 место - Журков Валерий
3 место - Шарыпов Денис

В соревнованиях приняли участие 15 участников.
НЕКРОЛОГ

25 декабря 2015 года 53 году жизни во время тренировки скоропостижно скончался

СЕНЦОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ

основатель и шеф-инструктор "АОРО"

Международный Мастер Боевых Искусств

6 Дан Годзю-рю каратэ-до (Сёдокан)

3 Дан Рюэй-рю Кобудо

3 Дан Годзю-рю каратэ-до (Годзю-кай)

2 Дан Годзю-рю каратэ-до (IOGKF)

Юрий Николаевич родился 18 января 1962 года в с.Светлое Чесменского района Челябинской области в семье военнослужащего. Основная часть школьных лет прошла в поселке Зеленоборский Кандалакшского района Мурманской области.

В 1979 году стал студентом Ленинградского электротехнического интститута им. В.И.Ульянова (Ленина). До начала занятий каратэ имел опыт занятий боксом (полгода), самбо-дзюдо (2 года), лыжами (3 взр.разряд), футболом, хоккеем и др. Каратэ начал заниматься с 1 октября 1980 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербурге) в школе известного ленинградского каратэ-ка Вячеслава Масловского (Шотокан каратэ).

Первый сенсей – Котельников Игорь. Принять участие в официальной спортивной жизни города не представилось возможным по причине относительно слабой на тот момент подготовки. В начале 1982 года в связи с начавшимися интенсивными гонениями на участников школ каратэ со стороны государства был вынужден оставить Школу В.Масловского, которая в свою очередь "ушла в подполье".

В конце 1982 года тайно вступил в ленинградскую «подпольную» Школу каратэ и у-шу, возглавляемую Валерием Юрьевичем Боровковым (Киокушинкай каратэ, синь-и и другие стили у-шу).

С 1982 по 1989 год в составе Школы В. Боровкова принимал участие в различных (в основном неофициальных до 1988 года) соревнованиях и показательных выступлениях. Официальных успехов не достиг по причине отсутствия в Ленинграде на тот период официальной системы проведения соревнований и аттестаций.

В 1988 году в связи с реорганизацией В.Ю.Боровковым школы каратэ в школу у-шу был аттестован им на черный пояс 2 Дан. Знакомиться с Годзю-рю начал самостоятельно в 1986 году сначала по публикациям известного словацкого мастера Годзю-рю Франтишека Шебея (ныне 8 Дан Годзю-рю). Затем судьба предоставила возможность познакомиться с советскими учениками Ф. Шебея и Л. Клементиса – группой годзюристов под руководством Александра Николаевича Винжеги (г.Одесса). Общение с А.Н.Винжегой дало возможность реально познакомиться с "отцом словацкого Годзю-рю" японским мастером Такедзи ОГАВА (ныне 8 Дан Годзю-рю), проживающим тогда и сейчас в австрийском городе Штайере, а затем уже с легкой руки мастера Т.ОГАВА побывать в 1992 году Словакии на семинаре, им же, мастером Т.ОГАВА возглавляемом. В Словакии (Штурово, Ковачов) и состоялось первое публичное знакомство с Ладиславом Клементисом и Франтишеком Шебейем, а также со всем цветом тогдашнего Годзю-рю в Центральной Европе.

Самостоятельно начал тренерско-преподавательскую деятельность 1 октября 1988 года созданием первой группы Годзю-рю, состоящей в основном из членов городского оперативного отряда дружиннков ОК ВЛКСМ. Участники этой группы и явились в дальнейшем основой Спортивного клуба «Окинава Годзю-рю Каратэ-до «АОРО»». Принимал участие в деятельности нескольких организаций, развивающих Годзю-рю на территории СССР, а затем России.

В мае 1991 года участвовал в Первом Всесоюзном семинаре по окинавскому Годзю-рю под руководством Морио ХИГАОННА (9 Дан) и Харри де Спа (5 Дан), организованном Александром Гендриксоном и Валерием Карповым в г. Алма-Ате (Казахстан). Всего участвовал в 4-х семинарах, возглавляемых Морио ХИГАОННОЙ.

В период с 1991 по 1994 год в качестве великовозрастного спортсмена (29-32 года) участвовал в официальных соревнованиях по различным видам единоборств: призер Чемпионатов России и Санкт-Петербурга по каратэ (шобу-санбон и ката) и Годзю-рю каратэ (ирикуми-дзю и ката) и др.

1 августа 1992 года был аттестован на черный пояс 1 Дан японским мастером Такедзи ОГАВА (ныне 8 Дан) по направлению японского «Годзю-кай», а 25 сентября того же года - на черный пояс 1 Дан окинавским мастером Морио ХИГАОННА (ныне 10 Дан) по направлению окинавского Годзю-рю (IOGKF).

В 1992 году был назначен М.ХИГАОННОЙ шеф-инструктором Северо-Западного региона России. В январе 1993 года провел в Санкт-Петербурге 2-ой Чемпионат России по Годзю-рю каратэ, а также семинар (гашуку) по Годзю-рю под руководством Морио ХИГАОННА (IOGKF). 31 июля 1993 года из рук японского мастера Такедзи ОГАВА (ныне 8 Дан) получил 2 Дан по направлению «Годзю-кай» (направление японского мастера Гогена ЯМАГУЧИ). 7 мая 1994 года получил 2 Дан от окинавского мастера Морио ХИГАОННА (ныне 10 Дан) по направлению окинавского Годзю-рю (IOGKF).

Дважды, в 1995 и 1996 году, проводил в Санкт-Петербурге семинары (гашуку) по Годзю-рю под руководством Такедзи ОГАВА (ныне 8 Дан). Всего участвовал в 5-ти семинарах, возглавляемых Такедзи ОГАВОЙ.

29 июля 1995 года был аттестован на черный пояс 3 Дан японским мастером Такедзи ОГАВА (ныне 8 Дан) по направлению «Годзю-кай». В 1995 году по причинам принципиальных разногласий с тогдашним главой российского отделения IOGKF Александром Филимоновым сложил с себя бремя Шеф-инструктора Северо-Западного региона России и вышел из состава IOGKF.

С 1997 по 2003 год активной спортивной и тренерской деятельности не вел. В 2003 году возобновил собственную спортивную и тренерскую деятельность с участия в Чемпионате Мира WKC (Всемирная Конфедерация Каратэ) - 7 место в ката и Чемпионата России ККР (Конфедерация Каратэ России) - 2 место в командном ката.

  31 июля 2004 году был аттестован на 4 Дан Годзю-рю окинавским мастером Эики КУРАСИТА (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо), Генеральным секретарем Всемирного Кубка по Каратэ и Кобудо на Окинаве, директором Окинавской Федерации Каратэ-до (Okinawa-ken Karate-do Rengokai), Президентом Международной Федерации Годзю-рю Каратэ и Кобудо (Gojuryu Kokusai Karate Kobudo Renmei), директором додзё «Эики-кан» (Eiki-kan).

2 августа 2008 года был аттестован на 5 Дан Окинава Годзю-рю (направление «Сёдокан» мастера Сэйко ХИГА) коллегией окинавских мастеров в составе: Тёдзю КИЮНА (Ханси, 10 Дан каратэ, 9 Дан Кобудо), Сэйтоку МАТАЁСИ (Ханси, 10 Дан каратэ, 10 Дан Кобудо), Эйки КУРАСИТА (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо) и Дзенсей ГУСИКЕН (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо). 18 августа 2009 года стал членом Международной Федерации Годзю-рю Каратэ и Кобудо (Gojuryu Kokusai Karate Kobudo Renmei).

14 декабря 2009 года был аттестован президентом Федерации восточного рукопашного боя и шеф-инструктором Федерации Тоицу-рю России Шовкоплясом Виктором Григорьевичем на 1 Дан Тоицу-рю Кобудзюцу.

27 июля 2010 года был аттестован на 1 Дан Рюэй-рю Кобудо коллегией окинавских мастеров в составе: Сэйтоку МАТАЁСИ (Ханси, 10 Дан каратэ, 10 Дан Кобудо), Эики КУРАСИТА (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо), Дзенсей ГУСИКЕН (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо) и Акира Гуси (Кёси, 8 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо). 01 ноября 2011 года был назначен руководителем Сибу (отделения) в России и врусскоговорящих странах бывшего СССР Международной Федерации Годзю-рю Каратэ и Кобудо (Gojuryu Kokusai Karate Kobudo Renmei).

10 ноября 2011 года на Окинаве в Хонбу-додзё "Сэйгокан" был аттестован на 6 Дан Годзю-рю Каратэ (направление «Сёдокан» мастера Сэйко ХИГА) и 2 Дан Рюэй-рю Кобудо коллегией окинавских мастеров в составе: Сэйтоку МАТАЁСИ (Ханси, 10 Дан каратэ, 10 Дан Кобудо), Дзенсей ГУСИКЕН (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо), Юзуру ОСИРО (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо), Ёсинобу КАВАКАМИ (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо) и Акира ГУСИ (Кёси, 8 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо). 3 ноября 2013 года на Окинаве в Хонбу-додзё "Гибо-кан" был аттестован на 3 Дан Рюэй-рю Кобудо коллегией окинавских мастеров в составе: Дзенсей ГУСИКЕН (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо), 7 Дан Кобудо), Ёсинобу КАВАКАМИ (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо), Сэко ГИБО (Ханси, 9 Дан каратэ, 7 Дан кобудо), Акира ГУСИ (Кёси, 8 Дан каратэ, 7 Дан Кобудо) и Юкитоси ИССИКИ (Кёси, 8 Дан каратэ, 5 Дан кобудо).

18 марта 2015 года был удостоин почётного спортивного звания "Международный Мастер Боевых Искусств" Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ).

25 января 2015 года ушел из жизни, как подобает настоящему войну, на тренировке в додзё, до самой последней минуты был верен делу боевых искусств.

Школа боевых искусств ТОИТСУ РЮ выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Юрия Николаевича. Помним о нем и скорбим.

Прощальная панихида состоится в среду 30 декабря в 9:30 в центральном зале крематория по адресу: СПб, пр. Шафировский 12.

Первенство Колпинского района по мини Сумо
Результаты первенства Колпинского района по Мини Сумо.
Категория до 24 кг.
1 место - Стоцкая Светлана тренер Савич
2 место – Пчелкин Василий тренер Волков
3 место – Юлгушев Илья тренер Волков
Категория 25-30 кг.
1 место – Шаширин Даниил тренер Шовкопляс
2 место - Виноградов Артём тренер Волков
3 место - Пузырёв Артем тренер Савич
Категория 31-35 кг.
1 место - Бичурин Ильяс тренер Иванов
2 место – Сидельников Кирилл тренер Иванов
3 место – Тимофеев Рудольф тренер Косарева
Категория 36-40 кг.
1 место – Скородумов Петр тренер Иванов
2 место – Тимофеев Никита тренер Иванов
3 место – Олехнович Дима тренер Шовкопляс
Категория 41-45 кг.
1 место – Радченко Артём тренер Морозова
2 место – Квициани Дмитрий тренер Новикова
3 место – Ришко Александр тренер Морозова
Категория 46-50 кг.
1 место – Азизов Абдулозиз тренер Иванов
2 место – Онда Никита тренер Иванов
3 место – Шпрингер Дмитрий тренер Волков
Категория 51-55 кг.
1 место – Яковлев Алексей тренер Тарашкевич
2 место – Кабанов Илья тренер Тарашкевич
3 место – Второв Олег тренер Волков
Категория 56-60 кг.
1 место – Шиплюк Виталий тренер Тукало
2 место – Кондрачук Матвей тренер Тарашкевич
3 место - Анастасин Георгия тренер Волков
Абсолютная категория
1 место – Картузков Дмитрий тренер Волков
2 место - Коппель Андрей тренер Шовкопляс
3 место – Киевец Сергей тренер Волков
Категория девушки
1 место – Орлова Марина тренер Савич
2 место – Ловкачева Юлия тренер Савич
3 место – Шарашкина Ольга тренер Шовкопляс.
ТУРНИР ПО БИТА-СПОРТ
25.10.15 Состоялись соревнования по БИТА-СПОРТ среди детей младшего возраста.

Результаты следующие:

Категория 6 лет:

1 место - Медведев Михаил (СК Тайфун - Тарашкевич)
2 место - Винджилия Кирилл (ШСК "Созвездие" - Тукало)
3 место - Черевко Владимир (ШСК "Лидер" - Тукало)
4 место - Полукарова Полина (ШСК "Лидер" - Тукало)

Категория 7 лет:

1 место - Туезова Варвара (ШСК "Лидер" - Тукало)
2 место - Кривова Маргарита (ШСК "Созвездие" - Тукало)
3 место - Глыба Иван (ПМК "Ровесник" - Шовкопляс)
4 место - Глуханюк Егор (ШСК "Созвездие - Тукало")

Категория 8 лет:

1 место - Грищенко Никита (ШСК "Созвездие" - Тукало)
2 место - Яковлев Олег (ШСК "Лидер" - Тукало)
3 место - Лухманов Алексей (ПМК "Ровесник" - Шовкопляс)
4 место - Исаев Артем (ПМК "Полет" - Шовкопляс/Тукало)

Категория 9 лет:

1 место - Голубев Станислав (ШСК "Созвездие" - Тукало)
2 место - Борисов Александр (ПМК "Полет" - Шовкопляс/Тукало)
3 место - Калини Александр (Колпино - Волков)
4 место - Томилин Евгений (ШСК "Лидер" - Косарева)

Всего в соревнованиях приняло участие - 50 спортсменов.
ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧИТЕЛЯ!!!

27 сентября в ПМК "Полет" прошел торжественный вечер в честь 60-и летнего юбилея, основателя школы TOITSU RYU, бессменного тренера и учителя Шовкопляса Виктора Григорьевича! Поздравить его собрались преданные ученики не только из Санкт-Петербурга, но и из других городов России. Еще раз от всей души поздравляем юбиляра!!!
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН СОРЕВНОВАНИЙ 2015/2016
1. Бита-спорт - 25.10.15 - Маршала Захарова.
2. Мини-сумо - 11.12.15 - Колпино
3. Исиюми-джитсу - 24.01.16 - Маршала Захарова
4. Кю-джитсу - 7.02.16 - Колпино, тир.
5. Нунчаку-спорт - 21.02.16 - Дачное
6. 20 марта - Колпино, Кю-джитсу - Toitsu Ryu;
7. 26-27 марта - Всеволожск - Чемпионат СПб Кобудо ВБЕ - Кобудо СПб
8. 16 апреля - Дачный пр. - Первенство Toitsu Ryu ката кобудо - Toitsu Ryu
9. 23-24 апреля - ВИФК - Чемпионат и первенство СЗФО - Кобудо ВБЕ
10. 14 мая - Дачный пр. - Турнир по ката без оружия и кобудо для учеников 1-2 годов обчения - Toitsu Ryu
11. 14 мая - дан-коллегия
Турнир по СЮРИКЕН ДЖИЦУ 20.09.15 г.

Количество участников - 18
Количество клубов - 5

Категория – метание ножей 3 метра

Мирошниченко Александр 1 место.

Волков Андрей 2 место.

Сарон Сергей 3 место.
Савич Алёна 3 место.
Коппель Андрей 3 место.

Соревнования проходили по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, Шапкинская волость.
Чемпионат Фукибари-джитсу 07.06.2015
Категория Мужчины

1 место - Мирошниченко Александр
2 место - Завитаев Михаил
3 место - Сычёв Влад

Категория Женщины

1 место - Расторгуева Наталья
2 место - Волкова Людмила
3 место - Косарева Екатерина

Категория Дети

1 место - Косарев Иоанн
2 место - Морозов Степан
3 место - Шиянова Софья


Всего в соревнованиях приняло - 29 спортсменов из 7-и клубов


Новости 31 - 40 из 66
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все